Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Аль-Каида в веселых картинках

Аль-Каида в веселых картинках

Йеменское подразделение Аль-Каиды, которые является на сегодняшний день самым неуемным из всех филиалов террористической организации, вывесило на своем сайте интересное объявление. Отныне вербовка в ряды смертников будет вестись не только традиционными способами, но и с помощью мультфильмов. Причем рисовать "веселые картинки" боевики намерены в стиле студии Disney. Но вместо Белоснежек, Синдерелл и Русалочек дети увидят на экранах историю пророка Мохаммеда, "священные войны" и другую антизападную пропаганду.

Затейники из йеменской группировки Аль-Каиды "Абу аль-Лейт аль-Йемен" решили доступно и красочно донести до мусульманских детей все прелести террористической жизни. Для этого они собрались выпускать мультфильмы. И то верно: что быстрее найдет путь к сердцу ребенка, чем качественный мультик? Новый способ пропаганды аль-каидовцы красочно прорекламировали на собственном сайте.

Изобретать велосипед террористы, впрочем, не собираются. За основу будет взят стиль, который используется на студии Disney. Учитывая, что студия великого мультипликатора давным-давно стала одним из символов Соединенных Штатов, звучит это, честное слово, как анекдот. Примерно так же, как если бы антиамериканские лозунги Аль-Каида взялась бы распространять с помощью гамбургеров, кока-колы и рисованных комиксов с супергероями в зеленых повязках.

Великобритания путает толерантность со слабоумием

Эксперты фонда Quilliam Foundation, который борется против радикального исламизма, уверены, что родителям-мусульманам не понравятся подобные мультфильмы, увлекающие их детей в сети террористической организации. Но экстремистские сайты при этом полны радостных комментариев и советов продолжать в том же духе. А отрывки из первого мультфильма на арабском языке уже появились на сайте "Абу аль-Лейт аль-Йемен".

Это уже не первый случай, когда радикальные мусульманские организации покушаются на детские умы и сердца. Не далее как прошлой осенью стало известно, что ряд частных английских школ, куда ходят дети исламистов, преподают им весьма своеобразные предметы. Например, из тамошних учебников ребята узнавали, как правильно рубить руки-ноги ворам по законам шариата, что бывает с неверными, не чтящими Аллаха и Пророка, и чем евреи хуже всех людей на свете. Вскоре после этого британский премьер Дэвид Кэмерон призвал к "либерализму с кулаками", укорил Европу за мягкотелость и посулил мусульманам конец сладкой толерантной жизни.

Кэмерон прописал Британии "либерализм с кулаками"

"Когда человек с белой кожей исповедует недопустимые, скажем, расистские взгляды - мы всячески этому противостоим. Но когда такие же недопустимые мысли вслух высказывает небелокожий - мы не останавливаем его, мы осторожничаем... да, прямо говоря, попросту трусим. Мы должны отказаться от пассивной толерантности и сменить ее на активный, силовой либерализм", - заявил тогда английский премьер, и в чем-в чем, а в этом с ним сложно не согласиться.

Но мультфильмы, которые аль-каидовцы планируют распространять на DVD, могут стать оружием пострашнее учебника. Дети впитывают информацию с экранов, как губки, и мысли, внушаемые им с помощью телевизоров, проходят глубже и оставляют след куда четче, чем школьные знания. Тем более что в мультфильме очень легко вести пропаганду "в лоб". Знай рисуй себе благородных и красивых "борцов за ислам", сражающихся против мерзкого внешне и внутренне Запада. Конечно, повально дети в Аль-Каиду не побегут, но курочка по зернышку клюет, и свихнуть мозги хотя бы нескольким юным зрителям террористическая организация вполне в состоянии.

Надо отметить, что мультфильмы - не первая попытка Аль-Каиды выступить в обманчиво мирном жанре. Та Аль-Каида в веселых картинках. 1941.jpegже "Абу аль-Лейт аль-Йемен" выкладывала у себя на сайте женский журнал с советами по макияжу и пропагандой целомудрия. Правда, на другом сайте Аль-Каиды в то же время велась рубрика "как сделать бомбу в домашних условиях", что несколько портило имидж "борцов за ислам". По слухам, и журнал "Inspire", выходящий с прошлого года, тоже выпускается главной экстремистской организацией мира, а его авторы специализируются на таких экстравагантных темах, как истории боевиков-смертников и советы по террористической деятельности.

"Аль-Каиде" обрубили Интернет

Впрочем, пока не очень понятно, как именно аль-каидовцы планируют распространять свои мультфильмы среди детей. Если они решат продавать их на DVD, то западным государствам не составит труда отловить и пресечь эти продажи. А в Интернете у Аль-Каиды имеются серьезные враги-хакеры, которые только недавно обрушили их сайты, взломав основные узлы доступа в Сеть. Но, конечно, самое главное упование остается на родителей. Вряд ли маленькие дети, на которых рассчитаны мультики, сами смогут найти и приобрести диск или скачать фильм из Интернета. Хочется верить, что в мире найдется не так уж много взрослых, которые вложат в руки своему ребенку бомбу замедленного действия в яркой мультяшной обертке.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.