Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Меладзе оставили без дела

Скандальный конфликт между фотокорреспондентом "Комсомольской правды" Евгенией Гусевой и известным певцом Валерием Меладзе закончился пшиком. Формально еще есть шансы на его интересное продолжение, но они настолько невелики, что вполне можно говорить о завершении очередной эпопеи с "нападением звезды на папарацци". Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по заявлению журналистки. И если в ближайшее время не вмешается Следственный комитет, госпожа Гусева очень быстро канет в безвестность.

Фото с официального сайта Валерия Меладзе.

Второй истории а-ля Киркоров, которая надолго всколыхнет отечественный шоубиз и временно расколет его разномастных подвижников на два противоборствующих лагеря, из конфликта Гусевой с Меладзе не выйдет. Как бы этого ни хотелось девушке, якобы пострадавшей от звездной агрессии, и представляющему ее интересы Александру Добровинскому. Он, кстати, на российской эстраде не менее известен, чем обидчик его клиентки. Только вот не поет. Но это, как известно из богатого опыта десятков наших звезд, не проблема - было бы желание.

Появление фамилии Добровинского в этом деле, которому, по всей видимости, так и не суждено стать уголовным или хотя бы административным, говорит о многом. При всех профессиональных заслугах этого представителя адвокатского сообщества (не каждый может похвастаться, что выбивал из России деньги для швейцарской компании "Нога" и боролся в суде с ЮКОСом) сейчас уже очень сложного воспринимать его отдельно от звездной тусовки. Что характерно, в конфликте между Филиппом Киркоровым и пострадавшей от его рук режиссером Мариной Яблоковой адвокат занимал сторону знаменитости. Но не стоит думать, что на сей раз он поддерживает просто фотографа Евгению Гусеву. За девушкой стоит "Комсомольская правда", а это дорогого стоит.

Читайте также: Валерием Меладзе займется прокуратура.

Взявшись защищать интересы сотрудницы редакции, Александр Добровинский сыграл по-крупному - посоветовал своей клиентке направить в ОВД "Арбат" заявление с требованием привлечь Меладзе к уголовной ответственности сразу по трем статьям УК РФ. Грубо говоря, речь идет о физическом насилии (толкал и душил), грабеже (пытался отобрать фотоаппарат) и воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста. Столичный главк МВД провел доследственную проверку и не обнаружил в действиях певца состава преступления по статье "Грабеж".

У Меладзе - собственная версия произошедшего. В своем официальном заявлении для прессы артист свел весь инцидент к простой просьбе стереть снимки, на которые он попал. "Я никогда не поднимал руку на женщину", - сказал Меладзе в свою защиту, добавив, что никого не бил аж со школы. По его словам, фотографировать его на выходе из ресторана, где отмечали свадьбу Яны Чурикова и Денис Лазарев, было не слишком хорошей идеей. И это еще мягко говоря, потому что певец в тот момент, как сам признался, выглядел плохо. "После того, как были сделаны несколько кадров, я направился к журналистке с намерением попросить ее удалить эти фото. Девушка сразу же начала громко кричать и убегать от меня в сторону проезжей части, где толпились ее коллеги", - утверждает Меладзе. Оказывается, кричала Евгения "сильно и истерично", а сам он ввиду неадекватной реакции девушки растерялся.

Читайте также: Меладзе побил рекорд Киркорова.

Его предполагаемая жертва рисует совершенно иную картину. По ее словам, это артист вел себя неадекватно - набросился на нее с кулаками, толкнул ее на землю, душил и пытался отобрать фотоаппарат, параллельно крича и ругаясь. В статье об этом происшествии, опубликованной в номере "Комсомольской правды" за шестое июля, появились фотографии пострадавшей с тщательно замазанными зеленкой ссадинами. Потом редакция газеты объявила, что Евгения Гусева находится в "измененном психическом состоянии" и обратилась за помощью к врачам соответствующей клиники, которые решили провести обследование.

И опять возникает забавная параллель с историей Киркорова-Яблоковой, только с точностью до наоборот. В тот раз проблемы с психическим состоянием возникли не у пострадавшей, а у виновника переполоха. Филипп Бедросович ретировался из страны под крыло израильских специалистов, которые помогали ему прийти в себя после испытанного потрясения. Заявив о временном беспамятстве, мешающем восстановить скандальные события, певец вдруг признался, что, возможно, серьезно болен. Сейчас об этой "серьезной болезни" вряд ли уже кто-то вспоминает, когда экс-супруг Пугачевой выходит на сцену. Ну разве что хрупкие девушки-режиссеры, по долгу службы вынужденные с ним работать

По сути дела, Валерий Меладзе, обвинивший прессу в намеренном раздувании незначительного инцидента, был совершенно прав. Летняя пора для СМИ - время суровое, бесхлебное в плане новостных поводов и особенно сенсаций. Поэтому "не ждать милости от природы" в данной ситуации не просто лучшая, а вынужденная тактика. К ней приложили руку и журналисты, и пиарщики, и господин Добровинский. Ну а что правоохранительные органы не пошли навстречу охотникам за горячими новостями и отказались заводить дело - не так уж и важно. "Комсомолка", например, не теряет надежды на возбуждение дела по статье о препятствовании профессиональной деятельности журналиста. Действительно, надежда умирает последней.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.