Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Ах, эта Дума пела и плясала...

Ах, эта Дума пела и плясала...

Российскому парламенту грозит стать не местом отсутствующих дискуссий, а стадионом, концертным залом и студией звукозаписи одновременно. В праймериз Общероссийского народного фронта примут участие сразу несколько селебритис - в том числе Надежда Бабкина, Марат Сафин и даже сын Михаила Боярского Сергей. Шансы известных людей одержать верх над соперниками оцениваются достаточно высоко. Вот только нужны ли они стране в роли народных избранников, а не в качестве спортсменов, певцов и бизнесменов?

Читайте также: Как весело и здорово родиться депутатом

Использование раскрученных медийных лиц для привлечения электората - прием столь же испытанный, сколь и сомнительный. Мало того, что Special guest stars в подавляющем большинстве случаев не имеют ни малейшего представления о парламентской деятельности. Так они нередко служат ″паровозом″ для протаскивания в Госдуму весьма сомнительных персонажей. Современная Россия знает немало подобных примеров. Дебютантом в этом славном деле стал легендарный борец Александр Карелин, который на своих широких плечах поднимал рейтинг партии ″Единство″ - прародительницы ″Единой России″. Но постепенно трехкратный олимпийский чемпион сошёл с политического Олимпа. Мандата его, естественно, никто не лишал. Но депутатство прославленного спорстмена с каждым сроком становилось все более формальным.

Читайте также: Сексуальная Кабаева зажигает политику

Хотя очевидно, что все селебритис, примкнувшие к путинскому фронту, в итоге окажутся на обочине схваток за наполнение тех или иных строчек в бюджете или определение позиции России по проблеме арктического шельфа. Как, впрочем, и подавляющее большинство депутатов Государственной думы. Ведь все решения принимаются гораздо выше. И уже потом под дружный ″одобрям-с″ парламентариев воплощаются в жизнь. Так что ″Единая Россия″ в попытках подправить имидж и избавиться от не вполне комплиментарных прозвищ может ″обвесить″ свой избирательный список персонажами из телевизора словно новогоднюю елку мишурой и китайскими шариками. ХПравда и в этом случае, стоит остерегаться ″некондиционного товара″. Чтобы, упаси Тандем, не вляпаться в конфликт, подобный тому, который произошел между представителями парламентского большинства и скандально известной балериной Анастасией Волочковой. Блудная дочь ″Единой России″ так и не вернулась в лоно когда-то принявшей её партии власти. Наоборот, светская львица на каждом углу стала поливать грязью и другими не слишком приятными субстанциями своих бывших соратников. Конечно, эта битва скорее напоминает сражение лилипута с Гулливером. Но ведь и комариные укусы бывают весьма неприятны.

Читайте также: Волочкова устроила выволочку Суркову

Впрочем, вернемся к перспективам различных селебритис на праймериз ОНФ. При всем уважении к уже упомянутым Бабкиной и Сафину, равно как и к актерам Марии Кожевниковой и Николаю Наумову, прославившимся благодаря сериалам ″Универ″ и ″Реальные пацаны″, вряд ли они достигнут успеха в качестве депутатов и даже элементарно сумеют объяснить избирателям свою политическую платформу. Более того, некоторые из них и не собираются этого делать. Так, оперная певица Мария Максакова вообще заявила, что собирается исполнять перед людьми песни своей бабушки.

Читайте также: Молодые путинцы получат по гимну

Очевидно, что всех специально приглашенных звезд просто используют в целях сближения ″Единой России″ с пресловутой категорией граждан РФ, презрительно называемой ″простым населением″. Чему, собственно, должен послужить и весь Общероссийской народный фронт. Ведь те же звезды канала ТНТ полюбились зрителям и потому, что выступают в классическом образе ″людей с соседнего двора″. Вот только часто ли вы готовы отдать управление страной в руки своих пусть даже и очень вам симпатичных знакомых?

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.