Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Обама скорее жив, чем мертв

Обама скорее жив, чем мертв

Накануне Дня независимости США американский народ пережил чудовищный стресс. Один из самых авторитетных телеканалов страны Fox News разместил в своем микроблоге на Twitter трагическое сообщение о гибели президента страны Барака Обамы. Коротенькая новость об убийстве главы государства привела в неописуемый ужас добрую половину жителей штатов. Плевое ли дело, в один миг остаться без лидера нации. Однако горевали и лили слезы американцы недолго: "смерть" Обамы оказалась всего лишь злой шуткой хакеров.

Сообщение, испугавшее тысячи американских граждан, появилось на страничке телеканала FoxNews в Twitter в канун Дня независимости Соединенных Штатов примерно в десять утра. Лаконичная новость сухо сообщала об убийстве американского президента в одном из ресторанов в Айове, куда глава государства прибыл на встречу со своим электоратом. "В Барака Обаму стреляли дважды в ресторане Ross в Айове, где он участвовал в предвыборных мероприятиях. Обама мертв, это печальное 4 июля. Распространите это сообщение, чтобы поддержать семью покойного президента, да покоится он с миром. Стрелявший будет найден", - говорилось в сообщении.

Спустя некоторое время на официальной страничке FoxNews появилось еще несколько душераздирающих новостей о смерти американского лидера. Согласно опубликованной информации, Барак Обама погиб от двух выстрелов неизвестного преступника: первая пуля пронзила шею президента, вторая же угодила в тазовую область. Из сообщения следовало, что бедный американский президент не дождался помощи и скончался прямо на месте происшествия от потери крови. В самом последнем послании авторы от лица телеканала пожелали успехов новому главе государства - Джо Байдену. Правда, они не объяснили, почему именно этот политик после "смерти" Обамы должен повести за собой американский народ.

Ранее мы писали: Обама обскакал несуществующих конкурентов

За считанные часы сенсационную новость об убийстве американского лидера перепечатали в "Твиттере" сотни ошарашенных американцев. Последовали примеру скандализованных пользователей также некоторые онлайн-гаезеты и информагентства. Однако большая часть журналистов отнеслась к сенсационному известию с недоверием - несмотря даже на то, что оно было опубликовано в микроблоге столь авторитетного телеканала, составляющего серьезную конкуренцию таким монстрам американского телевидения, как CNN и NBC. Корреспонденты ринулись перепроверять поступившую информацию и на радость всем выяснили: президент-то, оказывается, жив-здоров. Пока тысячи граждан пребывали в состоянии оцепенения и обсуждали кончину первого человека в государстве, сам он преспокойно проводил время с семьей в ожидании большого праздника.

Сотрудники телекомпании также были вынуждены признать, что среагировали на хакерскую атаку, мягко говоря, недостаточно оперативно. И вправду, шутка ли: новость об убийстве лидера государства провисела на страничке авторитетного ресурса несколько часов. Зато, признав свою невнимательность, представители FoxNews поклялись отыскать виновников и позаботиться о том, чтобы они понесли наказание по всей строгости закона. Вслед за телевизионщиками мстить за преждевременно похороненного президента США собрались госслужбы. Они уже объявили неизвестных кибервзломщиков в розыск. "Мы проводим расследование, учитывая серьезность содержания в этих "шуточных" сообщениях", - отчеканил перед журналистами пресс-секретарь Секретной службы США Джордж Огилви.

Может быть, искать особо и не придется. Обрадованные перспективой прославиться на весь мир хакеры, которые сумели обвести вокруг пальца целую державу, и не думают скрываться. Напротив, они с готовностью назвались: Script Kiddie - именно эта хакерская группа "подшутила" над Бараком Обамой в канун национального праздника. Останавливаться на достигнутом команда не собирается, планирует взломы аккаунтов других авторитетных СМИ. Значит, нас ожидает еще не одна сенсация.

А вот Белый дом не удосужился сделать по поводу интернет-утки хотя бы крохотное заявленьице. Президент Обама, видимо, вознамерился полностью проигнорировать хакерскую выходку, даже чтобы успокоить волнение, которое из-за страшной новости обуяло американский народ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.