Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
WikiLeaks выбрал России президента

WikiLeaks выбрал России президента

Грядущий год, похоже, вызывает неподдельный интерес у большинства российских граждан. Такой предвыборной гонки Россия еще не видывала, и Вашингтон, ратующий за демократию во всем мире, может только порадоваться тому, какими семимильными шагами идет Москва в заданном направлении. Конец подлогу избирательных бюллетеней - 11 марта 2012 года ознаменует начало легитимных выборов на пост главы государства. А Пока россияне делают свои ставки, портал WikiLeaks уже знает, кто будет президентом страны.

Пока россияне гадают, пойдут ли Дмитрий Медведев и Владимир Путин на выборы в следующем году, портал WikiLeaks уже все знает наперед. Возвращение Владимира Владимировича на пост гаранта Конституции неизбежно - об этом в кулуарах российские политологи рассказывали американским дипломатам. Хотя и без того было очевидно, что электорату придется отдать свой голос одному из двух главных кандидатов на президентское кресло. Парламентская оппозиция в лице лубочных Зюганова и Жириновского спокойно проследует лесом, набрав привычное количество очков.

Читайте также: Путин замолвил за Медведева слово

Сам Дмитрий Анатольевич с такими рассуждениями не согласен. Он уверен, что за время его президентства удалось преодолеть финансовый кризис и выпороть Грузию, которая напала на Южную Осетию в августе 2008 года. Но не стоит забывать, что тратить золотовалютные резервы на стабилизацию курса рубля, чтобы не получить дефолт образца 1998 года, предложил Владимир Владимирович и Минфин, глава которого входит в команду премьер-министра.

Впрочем, в недавнем интервью журналу The Financial Times российский лидер признался, что очень хочет на выборы, но соревноваться с соратником по тандему не собирается. Эти светлые мысли продиктованы отнюдь не желанием продемонстрировать широкий жест и поменяться ролями на один срок. Медведев понимает - результаты рейтингов неумолимо свидетельствуют, что он находится на второй строчке, опережая правящую партию "Единая Россия" всего на несколько процентов, не говоря уже об отставании от Путина. "Управляемая демократия", которую желает реформировать действующий президент, гораздо больше нравится электорату, нежели заигрывания с компьютерными гаджетами.

Читайте по теме: Путин готовит восстание экономики

WikiLeaks выбрал России президента. 1816.jpegЧто же до премьера, то он уже давно принялся окучивать электоральное поле, почти сразу же после победы Дмитрия Медведева в 2008 году, собрав, прежде всего, крепкую команду. Практически все те, кто пришел к Путину после его первой победы на выборах, находятся с ним во времена председательства в правительстве, включая министра иностранных дел Сергея Лаврова, спикера Госдумы Бориса Грызлова и Юрия Ушакова, заместителя руководителя аппарата правительства Российской Федерации. И если Дмитрий Анатольевич желает сохранить президентское кресло в 2012 году, ему придется перелопатить весь Кабмин и провести серьезные кадровые перестановки. Но на это, как мы видим, политической воли не хватает. Кроме того, преодоление финансового кризиса дает надежду на оживление нефтяной цены и прирост ВВП страны, однако и это достижение окажется за пределами биографии Дмитрия Медведева.

Ранее мы писали: Волшебная трава для Владимира Путина

Выходит, что приход к власти Владимира Путина, действительно, аксиома. И в первую очередь потому, что поиски сакрального смысла в высказываниях обоих участников тандема постепенно заводят народ в тупик. Откуда выход возможен только в случае внесения определенной ясности в сложившуюся ситуацию, но оба кандидата предпочитают сохранять интригу. Чтение между строк, когда президент и премьер употребляют одно и то же слово, дает электорату возможность делать диаметрально противоположные выводы. "Вторичность" высказываний Дмитрия Анатольевича аукается ему пресловутым падением рейтинга, когда становится понятно, кто именно хозяин положения.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.