Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Москва разводит геев с погранцами

Московским геям нынче не радужно. Столичные власти снова испортили им всю малину и окончательно запретили проводить парад, намеченный приверженцами однополой любви на День пограничника - 28 мая. Сложно сказать, что двигало гей-активистами, упорно добивавшимися позволения "погулять" одновременно с погранцами. Но вместо того, чтобы возблагодарить мэрию, уберегшую "голубых" от больших неприятностей, представители ЛГТБ-сообщества намерены обратиться в ЕС с просьбой объявить "чиновников-гомофобов" персонами нон-грата.

Старому анекдоту про то, что гей-парад разрешили провести одновременно с Днем десантника, не удалось стать реальностью. И пусть в жизни вместо десантников выступили бы пограничники - невелика разница. Носители зеленых фуражек не дураки гульнуть и покуражиться, и любят это дело ничуть не меньше, чем обладатели голубых беретов. Совершенно неясно, что двигало активистами ЛГТБ-сообщества, требовавшими позволения провести "культурно-просветительскую" акцию аккурат 28 мая. Неужели среди них столько мазохистов, рассчитывавших на повышенное, даже, можно сказать, настойчивое внимание пограничников, плавно переходящее в побоище?

По крайней мере, плакаты, демонстрирующие единство погранцов и "голубых", в Москве появились. В ночь на среду весь центр российской столицы облепили похабными постерами, на которых изображен пограничник при ярком макияже в обрамлении игривого веночка из роз. "Перейдем границу!", - призывает надпись на картинке, а чуть ниже уточняется подробнее, когда и где именно ее следует переходить: 28 мая на Театральной площади.

Стилистика плакатов смахивает на те, что в свое время висели в Козихинском переулке, изображая доблестного режиссера Великого кино о Великом себе Никиту Михалкова. Но это не единственное художество, посвященное гей-движению в Москве. То здесь, то там в столице можно наткнуться на листовки, текст которых гласит приблизительно следующее: "Мужики! Все бабы стервы, они выпивают нас до дна и выкидывают. Давайте бросим этих тварей и приобщимся радостям однополой любви! Кто лучше поймет мужчину, как не другой мужчина?"

Повешенный в Козихинском Никита Михалков

Больше всего это смахивает на провокации, призванные накалить обстановку в городе, которому в обычное время совершенно нет дела до гомосексуалистов, их прав, обид и требований. И на Болотной площади геев-просветителей вполне могли ждать разъяренные натуралы. Но столичная мэрия решительно пресекла назревающий мордобой, запретив любые гей-акции в Москве. Свое решение администрация обосновала поистине материнской заботой о гражданах, а именно - нормами Международной конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно коим следует воздерживаться от действий, которые могут повлечь за собой массовые беспорядки.

"В настоящее время в правительство Москвы поступают многочисленные обращения представителей органов госвласти и субъектов РФ, религиозных конфессий, общественных организаций, казачества и отдельных граждан с просьбой не допускать проведения подобного публичного мероприятия. По мнению многих респондентов, его проведение может повлечь за собой волну протестных акций, которые способны перерасти в групповые нарушения общественного порядка", - объяснили свою позицию в мэрии. Ну, не могли же они написать напрямую, что "примазавшихся" к пограничникам геев будут бить, причем, возможно, даже ногами.

Но, судя по всему, в "голубой" среде остро не хватает мучеников за идею. Потому что они все-таки собираются проводить свое мероприятие в указанный день и в указанном месте, заранее взваливая всю ответственность за возможные неприятности на московские власти. Мол, если их побьют, это все Собянин виноват.

"Вся ответственность за возможные беспорядки в центре Москвы 28 мая ляжет на столичные власти и лично на мэра Собянина. Мы намерены реализовать свое право на мирные собрания даже без согласования властей", - нелогично заявил глава гей-сообщества Николай Алексеев. С чего вдруг мэрия должна отвечать за несанкционированные действия любителей радужного "культпросвета", он не пояснил.

Кроме того, гей-активисты собираются воззвать за помощью на самый верх. "В ближайшие часы мы обратимся к президенту России с просьбой разрешить эту акцию на территории Александровского Сада", - пригрозил Алексеев. Медведеву, у которого сегодня пресс-конференция в Сколково, безусловно, заняться больше нечем, как решать, маршировать ли "голубым" у Вечного огня или нет. Но ощущение, что геи натурально нарываются, становится все отчетливее.

А пока суд да дело, ЛГТБ-активисты составляют "телегу" в ЕС, кляузничая на "нетолерантные" власти и требуя запретить ряду "чиновников-гомофобов" въезд на территорию Европейского Союза. "Черные списки", заявил Алексеев, отправятся "властям Европейского Союза и развитых демократических стран мира, чтобы они задумались над тем, нужно ли выдавать въездные визы людям, которые открыто пропагандируют ненависть к сексменьшинствам и не разделяют основополагающие ценности свободного демократического общества".

Вот какие у нас, оказывается, "основополагающие ценности". Надо при случае поинтересоваться у главных "несунов" демократии, знают ли они, в чем заключается их главная миссия? А то, может, не зря арабские страны так отчаянно им сопротивляются?

Надо отметить, что списки гомофобов получились обширные. Они "насчитывают 487 политиков, чиновников и общественных деятелей, 100 судей, 19 органов власти, 40 партий, движений и организаций", - заявил Алексеев, пояснив, что гей-сообщество внимательно следит за "тематическими" высказываниями всех мало-мальски значимых фигур аж с 2005 года. Вот такая своеобразная "полиция мысли" на добровольной основе.

"Геи, лесбиянки и трансгендеры предстают в глазах российских политиков монстрами, дегенератами, преступниками, аморальными и больными людьми. Подобные заявления - очень распространены среди представителей власти и политиков России, не говоря уже о призывах к дискриминации и насилию в отношении ЛГБТ", - сказал Алексеев, подчеркнув, что к "гей-ненавистникам" относятся практически все ветви законодательной, исполнительной и судебной власти. Это что ж получается, под розово-голубые вкусы весь госстрой надо менять?!

"Если не сказать решительное "нет гомофобии и трансфобии" сегодня, то накапливающаяся как снежный ком ненависть может привести к необратимым для страны последствиям", - сказал Алексеев, совершенно упустив из виду, что именно гей-сообщество тщательно взращивает, удобряет и всевозможно культивирует ненависть к себе у обыкновенных людей. Не иначе, чтобы потом вдоволь поупиваться собственной гонимостью, придающей некий флер избранности и элитарности. Потому что совершенно невозможно понять, как навязчивое стремление ЛГТБ-шников пройтись парадом может вытравить из людских душ предвзятое отношение. Что тут сказать - нетрадиционная логическая ориентация.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.