Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Родственники Джексона отреклись от

Родственники Джексона отреклись от "Michael"

Покойный поп-король Майкл Джексон уверенно лидирует в рейтинге звезд, которые продолжают зарабатывать бешеные деньги даже после смерти. А когда речь заходит о бешеных деньгах, всегда находится масса охотников прибрать их в свои руки. Сейчас, когда уже готов к выходу новый диск знаменитого певца, его многочисленное семейство вдруг объявило, что песни исполнял кто-то чужой, а не дорогой и любимый ими Майкл. Впрочем, скандал вокруг альбома "Michael" явно пойдет только на пользу его раскрутке.

На этой неделе племянники певца Тэрилл, Тадж и Ти Джей написали в своих микроблогах на "Твиттере", что не узнали дядин голос. "Я его прекрасно помню. И уж, наверное, что-то не так, если ближайшие родственники говорят, что это пел совсем не он. Разве вы не задались вопросом, почему? У меня есть мощные, бесспорные доказательства. Они [менеджеры звукозаписывающей компании] не могут дать нам ответов, они продолжают лгать и хитрить. Быть похожим на Майкла Джексона и быть Майклом Джексоном - это две разные вещи", - утверждает Тэрилл.

Брат покойного певца Джеки также высказался на страницах "Твиттера". Он не стал обвинять звукозаписывающую компанию в мошенничестве, но все равно ее раскритиковал: "Мой друг Джон Макклейн (музыкант, который также участвовал в записи песен) и я в течение многих недель просили продюсеров вырезать некоторые треки. К сожалению, наши просьбы никто не воспринял всерьез".

Конфликт между родственниками поп-короля и компанией Epic Records, которая, собственно, и выпустила диск под незамысловатым названием "Michael", разгорается нешуточный. Сформирован альбом из композиций, которые некогда были записаны Джексоном, но не были включены ни в один альбом и не выпускались синглами. Уже из одного этого можно сделать вывод, что на вершину творчества певца сия подборка явно не тянет. Но многочисленные его фанаты наверняка проявят живейший интерес к "неизданному", обеспечив звукозаписывающей компании солидный куш.

Мысль о деньгах, утекающих в чужой карман, гложет семейство Джексонов давно. Подозрительность родственников Майкла относительно всего его творческого наследия, оказавшегося вдруг чужой собственностью, вполне понятна и простительна. И даже достойна искреннего сожаления, потому что совершенно бесплодна. Вот и на сей раз против них - весомые экспертные мнения, которым общественность явно поверит больше.

За подлинность включенных в посмертный альбом песен поручился также Фрэнк Дилео, который несколько лет назад был менеджером Майкла Джексона и незадолго до кончины певца снова начал с ним работать. "Когда он записывал эти композиции в домашней студии, мы с ним как раз созванивались. Я слышал варианты записей. Я чувствовал, как он взволнован и переполнен энтузиазмом, - утверждает Дилео. - Слушая эти треки, особенно те, которые до сих пор не были доступны широкой публике, вы поймете, как счастлив он был тогда".

Релиз "Майкла" назначен на 14 декабря. Но уже сейчас ясно, что альбом станет хитовым. Во-первых, это первый диск новых песен Джексона за последние девять лет. Во-вторых, он включает такие неординарные композиции, как дуэты с Ленни Кравицем, Эйконом и рэпером 50 Cent. И, наконец, миллионы людей по всему миру готовы сходу раскупать даже сборники из разряда "The best of", не говоря уже об оригинальном контенте.

Первым на суд публики будет вынесен сингл Hold My Hand, который Джексон записал вместе с сенегальским музыкантом Эйконом в Лас-Вегасе в 2007 году. Год спустя черновая версия трека каким-то образом просочилась в Интернет и из-за своей незаконченности особого успеха не имела. После смерти Майкла его напарник по песне решил довести ее до ума. "Когда два года назад она появилась в Сети, мир еще не готов был ее услышать. Мы безумно расстроились из-за этой утечки, - говорит Эйкон. - Но сейчас определенно пришло ее время. Теперь, в своем окончательном варианте, она стала невероятно красивой".

Композиция Hold My Hand неслучайно выбрана для того, чтобы представлять альбом "Майкл" на слуху у широкой публики. Соответствующее желание еще давным-давно высказал сам Джексон. Записав эту песню, он оставил весьма конкретное распоряжение - сделать ее первым синглом следующего диска. Это требование было задокументировано и сохранено поверенными музыканта, которые держали выпуск альбома под строжайшим контролем.

Судя по всему, распорядители имущества куда лучше осведомлены о творческом наследии Майкла Джексона, чем его ближайшие родственники. Это, впрочем, неудивительно: в прессе еще при жизни певца ходило много слухов о том, что он безумно одинок, что многочисленные братья и сестры его только лишь использовали, а по-настоящему близких людей фактически и не было.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.