Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Дагестане за последние полгода убит второй глава районной администрации

Не прошло и полгода, как глава администрации Магарамкентского района Дагестана Азади Шихбабаев занял вакантное место после гибели его предшественника Абрека Гаджиева. И вот сегодня неизвестные утром в селе Магарамкент из автоматического оружия обстреляли автомобиль, в котором находился глава администрации района Азади Шихбабаев. Глава администрации от полученных ранений скончался, его водитель с множественными ранениями госпитализирован. Как отметили в правоохранительных органах республики, преступники передвигались на автомобиле "Жигули" девятой модели, который бросили на окраине села, передает РИА Новости.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, идет поиск преступников, отметил собеседник агентства.

Напомним, что в ноябре 2009 года в Махачкале был расстрелян предыдущий глава администрации Магарамкентского района. 30 ноя утром в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль главы Магарамкентского района Дагестана Абрека Гаджиева. Инцидент произошел на проспекте Имама Шамиля. Гаджиев от полученных ранений скончался, его водитель с ранениями госпитализирован.

На Гаджиева напали недалеко от дома, где он проживал. Глава района скончался в больнице, его водитель прооперирован.

Отметим, что в конце февраля этого года, следователи предъявили обвинение подозреваемому в убийстве главы дагестанского МВД Адильгера Магомедтагирова, а также двоим сообщникам преступника. Как отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, в ближайшее время будут предъявлены обвинения еще одному фигуранту дела. Версия о том, что главный милиционер Дагестана был убит из-за своей профессиональной деятельности, подтвердилась. Целью преступников было устранение Адильгерея Магомедтагирова, остальные пострадали, пытаясь защитить раненого министра своими телами.

Как сообщалось ранее, 53-летний Адильгерей Магомедтагиров был убит пятого июня 2009 года в Махачкале. Снайпер расстрелял его на проспекте Аметхана Султанова у входа в банкетный зал ресторана "Марракеш", где министр участвовал в свадебных торжествах дочери одного из своих подчиненных. Также в результате обстрела получили еще несколько человек. Погиб начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров.

В конце прошлого года в Карабудахкентском районе Дагестана группа неизвестных застрелила начальника поселкового отделения милиции, напоминает Правда.Ру. Убийство было совершено ночью в селе Гурбуки. Лейтенанта Абдулвагида Магомедова злоумышленники, находившиеся в салоне автомобиля Priora, застрелили у ворот его дома. От полученных ранений милиционер скончался на месте.

Отметим, что обстановка в Дагестане остается напряженной, несмотря на то, что после убийства 5 июня 2009 года министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова силовые структуры республики работают в усиленном режиме. Напомним, глава МВД ДагестанаАдильгерей Магомедтагиров скончался от ранений, полученных в область сердца. Покушение на министра произошло во времямя празднования свадьбы в банкетном зале "Марракеш" на юге Махачкалы.

Так накануне трое боевиков были уничтожены в результате спецоперации в Махачкале. Двое из ликвидированных участников НВФ опознаны. Один из убитых - это Эльгар Наврузов. Он находился в федеральном розыске за покушение на сотрудников правоохранительных органов. По предварительной информации, прибыл в Махачкалу по поручению лидера дагестанских боевиков Магомедали Вагабова для координации деятельности в махачкалинской группировке. Второй убитый опознан как Муса Давыдов, житель Каспийска. Возможно, он причастен к последним взрывам, произошедших в Каспийске. Магомедали Вагабов считается одним из организаторов терактов в московском метро.

2 июня боестолкновение между сотрудниками силовых ведомств и боевиками произошло во вторник днем в Карабудахкентском районе Дагестана, два человека погибли, еще двое получили ранения. Инцидент произошел в лесу у села Какамахи. Сотрудники силовых ведомств вместе с проводниками прочесывали местность, когда подверглись атаке боевиков. В результате один сотрудник правоохранительных органов и один проводник были убиты. Еще один сотрудник и один проводник были госпитализированы.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.