Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сотрудник ФСБ из табельного оружия расстрелял в метро пьяного мужчину

Накануне поздно вечером в столичной подземке произошло ЧП с участием сотрудника спецслужб. По предварительным данным, офицер ФСБ применил табельное оружие в ходе ссоры с мужчиной в московском метро передает РИА Новости. Как стало известно, около 23.20 на станции метро "Варшавская" мужчина, имевший при себе удостоверение сотрудника ФСБ, поругался с пьяным мужчиной и в ходе ссоры выстрелил из табельного пистолета в пол, но пуля рикошетом ранила мужчину в ногу.

Напомним, что другой громкий случай с применением травматического оружия произошел совсем недавно. В середине марта в результате конфликта между двумя мужчинами в московском метро была ранена из травматического пистолета девушка.

Вечером в вагоне метро поссорились двое мужчин. Когда они вышли на платформу на станции "Тимирязевская", один из них брызнул из газового баллончика в лицо оппонента. В ответ тот выстрелил из травматического пистолета "Стражник" и попал обладателю баллончика в руку по касательной. Резиновая пуля рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Оба участника конфликта задержаны милицией. Потерпевшая госпитализирована.

Как позже выяснилось, стрелявший из травматического пистолета в московском метро является сотрудником департамента общественного порядка министерства внутренних дел. Проводится разбирательство как по линии МВД, так и милиции метрополитена. Сотрудник департамента отстранен от служебных обязанностей на время проверки.

В конце апреля Межрайонный следственный отдел СКП РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в расстреле из травматического оружия компании молодых людей в городе Искитим 25 апреля. Инцидент произошел около 6.00 возле кафе, где сотрудник патрульно-постовой службы местного РОВД проводил время со своей знакомой. По версии следствия, в кафе между милиционером и компанией молодых людей произошла словесная перепалка, которая окончилась стрельбой: на улице милиционер достал личный травматический пистолет "Оса", заряженный резиновыми пулями, и расстрелял своих обидчиков.

В результате пострадали два человека в возрасте 17 и 19 лет. Три пули попали в одного из них, в другого - одна пуля. Одного из пострадавших пришлось госпитализировать в реанимацию. Подозреваемый милиционер заявил следователям, что применил оружие в целях самообороны. В отношении него органы внутренних дел в настоящее время проводят служебную проверку. Меру пресечения следствие для него не избирало.

В начале апреля вечером в Петербурге произошел инцидент с участием участкового милиционера и водителя маршрутного автобуса. Участковый 2-ого отдела милиции Адмиралтейского РУВД Петербурга пострадал в результате драки с водителем "маршрутки", которого он пытался остановить за нарушение правил дорожного движения. маневр". Как сообщает ГУВД, находившийся при исполнении "милиционер попытался остановить водителя автобуса, чтобы вызвать наряд ДПС и зафиксировать факт нарушения правил, однако тот не остановился и продолжил движение, совершая опасные маневры". Тогда участковый достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по колесам автобуса.

Другой инцидент с применением оружия сотрудникам милиции произошел в конце марта. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, пост поста ОВД "Бибирево", расположенный на Мурановской улице, был обстрелян в 2.50 из травматического пистолета. Всего было сделано четыре выстрела. После этого нападавшие попытались скрыться на автомобиле Mitsubishi Lancer. В их задержании участвовали сотрудники ППС и вневедомственной охраны. Когда машина была блокирована на улице Пришвина, два парня сбежали, а две девушки остались в иномарке и были задержаны. Милиционеры догнали правонарушителей. Один из них во время погони пытался спрятать пистолет в сугробе. Задержанный оказался слушателем финансовой академии - лейтенантом одного из подразделений милиции.

В Москве в последнее время участились преступления, связанные с использованием травматического оружия. В декабре 2009 года в Москве из травматического пистолета был убит водитель снегоуборочной машины. По подозрению в совершении преступления был задержан подполковник милиции Анатолий Маурин.

В России в последнее время участились преступления, связанные с использованием травматического оружия. Многие из них заканчиваются летальным исходом.

Начальник управления лицензионно-разрешительной работы департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов отмечал, что в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего. МВД предлагает ужесточить оборот "травматики" настолько, чтобы он был сопоставим с оборотом огнестрельного.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.