Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На юге Москвы неизвестные во время драки расстреляли выходцев с Кавказа

Сегодня ночью на юге Москвы произошла массовая драка с участием молодых людей. Группа неизвестных напала на выходцев с Кавказа, используя при этом травматическое оружие, в результате один из потерпевших госпитализирован в тяжелом состоянии, передает РИА Новости. В результате драки, возникшей между молодыми людьми и кавказцами, был убит один человек. Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, инцидент произошел у дома 25 по улице генерала Белова, рядом с кафе "Артизан".

Между молодыми людьми произошла драка, в ходе которой один из напавших несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Хулиганы скрылись на автомашине ВАЗ- 2114 черного цвета. Мужчины, которые защищались, успели разбить в машине два стекла. Потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Аналогичное нападение было совершено в ночь на понедельник на юго-западе Москвы недалеко от Севастопольского проспекта. Тогда ранение из травматического пистолета получил приезжий рабочий. Нападавших задержать не удалось.

Стоит отметить, что сразу после недавних терактов в столичной подземке, уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев отметил, что уроженцев Кавказа могут начать преследовать по национальному признаку после взрывов. В сообщении говорится, что чеченский омбудсмен обратился к главам регионов, в частности, мэру Москвы Лужкову с просьбой обратиться к сотрудникам правоохранительных органов столицы с призывом не искать в каждом выходце с Кавказа потенциального преступника. "Опасения выходцев из Чеченской Республики не беспочвенны. У них есть горький опыт, когда их по признаку национальной принадлежности уже рассматривали как преступников и соответственно с ними обращались, причем безнаказанно", - отметил Уполномоченный.

Напомним, что накануне в Москве поздно вечером произошла драка, в результате которой один человек был ранен из травматического пистолета. Инцидент вспыхнул на юго-западе Москвы. Кулачный бой учинили строители и местные жители. На месте происшествия милиция задержала пятерых участников конфликта. Пострадавший был доставлен в больницу. Предположительно, строители являются российскими гражданами, приехавшими в Москву из Волгоградской области. Зачинщики драки и владелец оружия устанавливаются, сообщает Правда.Ру.

Между тем, транспортная милиция ищет злоумышленника, ранившего днем 26 апреля из травматического пистолета мужчину во время ссоры в электричке Москва-Серпухов. Мужчины поссорились в тамбуре вагона. В ходе конфликта один из пассажиров выстрелил в лицо своему оппоненту из травматического пистолета. Стрелявший на ближайшей остановке сошел с поезда и скрылся. Пострадавший госпитализирован.

Недавно в северной столице произошел трагический случай. Известный петербургский актер Андрей Зибров оказался в больнице после того, как двое неизвестных выстрелили в него из травматического пистолета. Как сообщили в правоохранительных органах Петербурга, информация о ранении актера поступила в милицию в субботу, около 05.00 мск, из больницы. По предварительным данным, Зибров получил ранение в результате конфликта с неизвестными. Андрей Зибров известен по таким сериалам, как "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ" и другим, а также по ряду фильмов.

Отметим, что самое громкое происшествие в Петербурге, связанное с уличной стрельбой, произошло в начале апреля на улице Глинки в центре города. Участковый милиционер открыл стрельбу из травматики. Впрочем, кто прав и кто виноват в той ситуации, до сих пор неизвестно. Участники инцидента описывали его диаметрально противоположным образом. Милиционеры утверждали, что участковый увидел нарушение ПДД, хотел остановить маршруточника и призвать к ответственности, но был бит водителем и его коллегами. А пассажиры говорили, что милиционер стрелял по полному людей автобусу, выволок водителя, всадил ему пулю в ягодицы, после чего завязалась драка с участием земляков водителя и милиционеров. Возмущенные пассажиры даже обратились в прокуратуру. Громкое дело также было взято на особый контроль начальником ГУВД Петербурга Владиславом Пиотровским.

Напомним, что за последнее время в Москве произошло сразу несколько крупных кулачных боев. 22 апреля драка со стрельбой, которая произошла в ночь на четверг в центре Москвы была между работодателем и гастарбайтерами, которые, по предварительным данным, требовали деньги за выполненную работу. Инцидент произошел на Пушкинской площади, пострадали три человека. По предварительным данным, рабочие из стран СНГ стали требовать выплаты денег у своего работодателя. В результате возник конфликт, в котором участвовало до десяти человек. Прибывшие милиционеры задержали участников конфликта, в том числе и человека, применившего оружие. Потерпевшие пострадали не сильно, они уже отпущены из больницы, от написания заявления о полученных травмах они отказались.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.