Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Приезжие строители и местная молодежь устроили бойню в Москве

В Москве накануне поздно вечером произошла драка, в результате которой один человек был ранен из травматического пистолета. Инцидент вспыхнул на юго-западе Москвы. Кулачный бой учинили строители и местные жители. На месте происшествия милиция задержала пятерых участников конфликта. Пострадавший был доставлен в больницу. Предположительно, строители являются российскими гражданами, приехавшими в Москву из Волгоградской области. Зачинщики драки и владелец оружия устанавливаются, сообщает Правда.Ру.

Напомним, что несколько дней назад Подмосковная милиция задержала 15 участников массовой драки в электричке в Солнечногорском районе Московской области, по предварительным данным подрались болельщики футбольной команды "Зенит" и местные хулиганы.

По некоторым данным, в одном из вагонов электрички сообщением "Москва-Тверь" возник конфликт между двумя группами молодых людей, переросший в массовую драку, в которой с обеих сторон участвовало около 50 человек.

Также на днях, стало известно, что банда из 15 человек напала на прохожего и ранила его из пистолета. На Юго-Западе Москвы по улице Винокурова банда подростков напала на прохожего. Тинейджеры, вытащив оружие, стали угрожать 27-летнему Александру Пеликанову. При этом, по словам пострадавшего, они не выдвигали никаких требований. В результате потасовки их жертва получила огнестрельные ранения в руку и бедро.

Между тем, транспортная милиция ищет злоумышленника, ранившего днем 26 апреля из травматического пистолета мужчину во время ссоры в электричке Москва-Серпухов. Мужчины поссорились в тамбуре вагона. В ходе конфликта один из пассажиров выстрелил в лицо своему оппоненту из травматического пистолета. Стрелявший на ближайшей остановке сошел с поезда и скрылся. Пострадавший госпитализирован.

Неделю назад, в центре Москвы произошел инцидент с применением травматического оружия. Три человека были ранены во время драки между несколькими молодыми людьми. Драка со стрельбой в центре Москвы была между работодателем и гастарбайтерами, которые, по предварительным данным, требовали деньги за выполненную работу, сообщили в правоохранительных органах города. По предварительным данным, рабочие из стран СНГ стали требовать выплаты денег у своего работодателя. В результате возник конфликт, в котором участвовало до десяти человек.

В последнее время в столице стало все больше инцидентов с применением травматики. В конце прошлой недели милиционер повздорил с тремя подростками, которые пили пиво на улице, и выстрелил в их сторону. Никто не пострадал. Два месяца назад водитель, попавший в аварию в Строгино, расстрелял других участников ДТП. Ранил трех человек и повредил несколько машин. В конце прошлого года на Севастопольском проспекте сотрудник милиции ранил в ногу водителя снегоуборочной машины - тот задел автомобиль силовика. Пуля попала в артерию. 60летний мужчина умер от потери крови.

Напомним, что совсем недавно мелкая автоавария на северо-востоке Москвы переросла в драку на глазах у десятков пешеходов. Об этом сообщает Правда.Ру. ДТП произошло утром около станции метро "Улица Подбельского". Водитель ВАЗ-2109 подрезал автофургон "Мерседес", в результате чего тот ударил "девятку" в заднюю левую часть кузова. Автомобили получили незначительные повреждения. Однако водитель ВАЗа выскочил из машины, вытащил водителя фургона из салона и начал жестоко избивать. После этого водитель легковушки начал душить водителя грузовика. Нападавшего удалось с большим трудом оттащить от потерпевшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другой курьезный случай произошел в начале этого месяца. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения группы выходцев из Дагестана на территорию воинской части в Ленинградской области и избиения командира этой части. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел среди бела дня в поселке Саперный Приозерского района. Злоумышленники подъехали к части на автомобилях. Прибывшие потребовали выдать им военнослужащих-земляков, с которыми накануне у них произошел конфликт.

Для выяснения обстоятельств произошедшего командир части майор Андрей Мышьяков предложил двум представителям прибывших пройти на территорию воинской части. Подходя с ними к казарме, он увидел группу граждан из числа прибывших, незаконно проникнувших на территорию части, которые предъявляли претензии к одному из офицеров части. При попытке предотвратить конфликт, Мышьяков был избит. По команде дежурного офицера к месту происшествия прибыло вооруженное дежурное подразделение. Оно и предотвратило массовую драку.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.