Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Киллеры, вооружившись арматурой, зверски избили подмосковного мэра

Трое злоумышленников напали на недавно избранного мэра подмосковной Шатуры, коммуниста Валерия Ларионова. Нападение на Ларионова произошло около его дома в деревне Левашово в 19.30. Избиение мэра увидел из дома его сын, который помог Ларионову задержать одного из нападавших - ранее судимого местного жителя. Сейчас милиция разыскивает его сообщников. Потерпевший с сыном на своей машине доставили напавшего в ОВД, где милиционеры возбудили уголовное дело по факту нападения. Ларионов с черепно-мозговой травмой и многочисленными травмами доставлен в местную больницу.

Как напоминает сайт КПРФ, 14 марта 2010 года Валерий Ларионов одержал победу на выборах главы Шатуры, набрав 68,58% голосов, победив кандидата-единоросса. А партийный список КПРФ на выборах в Совет депутатов заручился поддержкой 55, 63% голосов, значительно опередив, возглавляемый главой Шатурского муниципального района Келлером, партийный список "Единой России". В КПРФ полагают, что, возможно, нападение на Ларионова - это проявление "политического экстремизма в отношении главы Шатуры, избранного от оппозиционной партии".

Между тем накануне в Назрани совершены нападения на три дома - главы администрации города и его брата, а также частного предпринимателя. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии. Сначала бандиты атаковал около 22:30 дом главы администрации, расположенный на улице Молталиева.

"Неизвестные, передвигавшиеся на машине "Жигули", бросили во двор дома главы администрации Назрани ручную гранату и из автоматического оружия обстреляли здание и расположенный по соседству дом его брата - главного специалиста департамента кадастрового учета и оценки недвижимости", - сказал источник.

Вслед за этим бандиты обстреляли дом предпринимателя, расположенный на улице Богатырева. Никто не пострадал. Оперативники нашли на месте происшествия более 70 гильз калибра 5,45 миллиметра.

Ранее сообщалось, что 2 марта в Томске было совершено нападение на губернатора Томской области Виктора Кресса. По словам пресс-секретаря главы региона Андрея Острова, в тот день во Дворце творчества детей и молодежи мэр Томска Николай Николайчук выступил перед депутатами и горожанами с отчетом о деятельности в 2009 году. На заседании присутствовал и губернатор. Когда Виктор Кресс стал выходить из зала, к нему подошел мужчина и ударил рукой по лицу.

"Губернатор воспринял это как мужчина и как политик. Достал платок. Вытер лицо. Переодел галстук и поехал на работу", - рассказал Остров. Неадекватным поведением отличился местный житель Сергей Зайков, который известен в городе как организатор всевозможных митингов, пикетов и акцией. Из-за своей репутации этот гражданин является персоной нон-грата на серьезных заседаниях.

Напомним о громком убийстве, которое произошло в середине декабря прошлого года. В Подмосковье в деревне Кожино Рузского района в собственном доме были убиты глава городского поселения Тучково - Виталий Устименко и его жена.

Тела супругов Устименко обнаружила их дочь, которая в воскресенье вечером приехала к ним в гости. Как рассказала "Правде.Ру" представитель СУ СКП РФ по Московской области Юлия Жукова, смерть наступила в результате огнестрельных ранений.

На месте происшествия оперативники обнаружили три гильзы калибра девять миллиметров, предположительно, от пистолета Макарова и одну деформированную пулю. Устименко был расстрелян на пороге дома, а его жена в одной из комнат. Следствие не исключает, что убийство является заказным и связано со служебной деятельностью Устименко.

В начале мая 2009 года на Сахалине в поселке Ноглики было совершено нападение на вице-мэра Ногликского района Юрия Хадиуллина. Преступник поджидал его в подъезде дома, где проживал чиновник. Он напал на него и нанес несколько ударов бейсбольной битой по голове, после чего скрылся. Раненого обнаружила соседка. Хадиуллина доставили в областную больницу, но через неделю он скончался. Было возбуждено уголовное дело. Вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Это исполнитель, который за деньги согласился "проучить" чиновника. Заказчика найти не удалось.

25 марта 2009 года в своем служебном кабинете был убит глава администрации города Кировска Мурманской области Илья Кельманзон. Его расстрелял из пистолета ТТ местный предприниматель Иван Анкушев. Так же он расправился и с находившимся в кабинете Кельманзона директором МУЭП "Кировское жилищно-коммунальное управления" Сергеем Максимовым, после чего застрелился сам.

Летом прошлого года мэр американского города Милуоки Том Барретт подвергся нападению неизвестного, который избил его арматурой. В результате градоначальник попал в больницу со множественными ушибами. Инцидент произошел, когда мэр возвращался домой с ярмарки. По дороге Барретт услышал, как женщина зовет на помощь, и сразу же начал звонить в службу спасения. В этот момент на него набросился злоумышленник и начал избивать обрезком трубы. Преступника нашли довольно быстро. Им оказался 20-летний американей по имени Энтони Питерс. О подробностях его задержания пока нчиего не известно.

Эксперт Риттер: Переизбрание Путина продемонстрировало отношение россиян к государственной системе

Эксперт Риттер: Переизбрание Путина продемонстрировало отношение россиян к государственной системе

В США отметили веру россиян в будущее страны, как непоколебимую

Премьер Армении Пашинян поздравил Владимира Путина с победой

Премьер Армении Пашинян поздравил Владимира Путина с победой

Официальный Ереван, делающий в последнее время антироссийские выпады, фактически признал результаты президентских выборов в России.

Льготная ипотека в России может быть продлена во многих банках

Льготная ипотека в России может быть продлена во многих банках

Одна из предлагаемых программ предусматривает увеличение лимитов.

На Большом адронном коллайдере больше не будут работать россияне

На Большом адронном коллайдере больше не будут работать россияне

Ранее у России был статус наблюдателя при Европейской организации по ядерным исследованиям, теперь его нет.