Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

На территории детского сада в Назрани взорвался заминированный гранатомет

Сегодня на территории детского сада в Назрани взорвался заминированный гранатомет, передает РИА Новости. После того как был обнаружен опасный предмет, все люди с территории детсада были эвакуированы, но в какой-то момент произошел подрыв этого гранатомета. Саперы не смогли предотвратить взрыва. Ручной гранатомет был направлен в сторону погранчасти, которая расположена напротив детского садика.

По предварительной информации, гранатомет взорвался при разминировании, в результате чего, двое сотрудников милиции получили минно-взрывные травмы и госпитализированы. Однако пока не известно, в какую сторону улетел снаряд из гранатомета. Во всяком случае, пока никто с жалобами не обращался, и информации о пострадавших или разрушениях у нас нет", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось о другом теракте, который произошел также в Назрани. Сегодня утром группа боевиков обстреляла здание МВД в Назрани. Произведено было пять-шесть выстрелов из гранатомета и миномета в фасадную часть административного здания МВД Ингушетии. В результате нападения, один сотрудник милиции погиб, трое пострадали.

16 января саперы МВД и ФСБ Ингушетии обезвредили два гранатомета, обнаруженные на чердаке строящегося здания в Магасе, - они были разрушены из водяных пушек, передает Правда.Ру. Ранее сообщалось, что эти гранатометы были нацелены на администрацию президента Ингушетии и здание управления ФСБ по республике. Мощность одного из взрывных устройств оценивается как 7-8 килограммов в тротиловом эквиваленте. Внутри взрывного устройства были поражающие элементы. В связи с этим, сотрудники правительства Ингушетии, администрации президента и служащие из расположенных рядом учреждений были отправлены по домам из-за угрозы теракта.

Несколько дней назад в столице Дагестана было обнаружено сразу три взрывных устройства. Бомбы изъяты у местных жителей, подозреваемых в террористической деятельности. В настоящее время подозреваемый по этом делу задержан. Обыски по другим подозрительным адресам продолжаются. Напомним, что неделю назад в

Напомним, что 6 января в Дагестане на базу отдельного батальона ДПС при УВД города Махачкалы, находящейся в редукторном поселке Махачкалы, пытался проехать смертник на автомобиле "Нива". Смертник был остановлен перед шлагбаумом на КПП. В это время на базе проходил утренний развод. В этот же момент с территории базы выезжал автомобиль УАЗ, в котором находились сотрудники милиции. "Поняв, что на территорию базы проехать невозможно, смертник привел в действие взрывное устройство", - сказал официальный представитель СКП Владимир Маркин. В результате погибли шесть сотрудников милиции, около десяти человек получили ранения различной степени тяжести.

14 января пять сотрудников милиции пострадали при двух обстрелах в Назрановском районе Ингушетии. Первый инцидент произошел в селении Плиево. В результате обстрела из автоматического оружия легкового автомобиля пострадал сотрудник отдела собственной безопасности МВД Ингушетии. Буквально через десять минут рядом с центральной мечетью в Назрани неизвестные выстрелил из гранатомета по бронированному автомобилю УАЗ. "В результате этого инцидента, пострадали четверо сотрудником патрульно-постовой службы.

12 декабря прошлого года в одном из округов Назрани был обстрелян автомобиль, в котором находились четверо сотрудников ФСБ. Неизвестные открыли огонь по силовикам из автоматического оружия. По данным МВД, в результате обстрела погибли все четыре сотрудника ФСБ. Однако Следственное управление ФСБ не подтверждает эту информацию. В ведомстве заявляют, что жертвами нападения стали два сотрудника службы, один сотрудник ФСБ серьезно ранен.

В тот же день в Названии произошел еще один теракт. Днем на посту ДПС прогремел мощный взрыв. Бомбу привел в действие террорист-смертник, который подъехал к милицейскому посту на автомобиле. Мощность взрывного устройства составила 40-45 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта пострадали 23 человека. В числе раненых милиционеры, солдаты-срочники внутренних войск МВД и случайные прохожие. Отмечается, что в момент взрыва мимо поста ДПС шла колонна внутренних войск МВД России.

Днем позже в центре Назрани взорвался автомобиль. По предварительным данным, два человека погибли, еще два получили ранения. Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Отметим, что это уже не первый теракт на дороге в сторону ингушского города Магас. Этим летом на этой же дороге было совершено покушение на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.