Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Гонконге оправдан "кислотный" террорист

Полиция Гонконга сняла обвинения с мужчины, подозревавшемся в причастности к киданию бутылок с кислотой в толпу людей в минувшую субботу, передает РИА Новости. По словам представителя полиции, подозреваемый непричастен к "кислотному нападению", однако он все равно предстанет в понедельник перед судом, но уже по другому делу. Органы правопорядка Гонконга обвинили 30-летнего китайца, который был обнаружен на крыше дома неподалеку от места инцидента с крышками, предположительно, от бутылок с кислотой, в причастности к другому преступлению.

Около 30 человек получили ожоги, после того как неизвестные кинули в толпу бутылки с кислотой на одной из оживленных улиц Гонконга. По данным полиции, среди пострадавших девять иностранных туристов и ребенок.
Полиция Гонконга объявляла о вознаграждении в 190 тысяч долларов за предоставление какой-либо информации о причастных к "кислотным нападениям".

Это уже не первый случай "кислотного нападения" в Гонконге. За 2009 год от нескольких "кислотных атак" в городе пострадали свыше ста человек. Полиция выясняет, есть ли связь между происшествиями.

Напомним, что в одном из районов Гонконга в начале сентября двое неизвестных поливали кислотой прохожих, в результате девять человек получили ожоги. Пострадавшие были доставлены в больницу. Полиция арестовала одного из хулиганов, другому удалось скрыться. Это уже четвертое подобное происшествие в городе за последние десять месяцев. Ранее атаки кислотой проходили в декабре, мае и июне, пострадали 99 человек.

В конце прошлого года в Санкт-Петербурге неизвестный облил кислотой почтальоншу. Нападавший подкараулил начальницу Красносельского межрайонного почтамта, плеснул ей в лицо кислотой и скрылся. 51-летняя женщина с химическими ожогами доставлена в больницу.

Аналогичный случай произошел летом прошлого года на севере Москвы. Около станции метро Полежаевская неизвестные облили мужчину серной кислотой. Двое мужчин подбежали к прохожему и плеснули ему в лицо серной кислотой. Пострадавший в шоковом состоянии госпитализирован. По словам медиков, мужчина получил ожоги различной степени тяжести.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.