Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Горьковском шоссе в Подмосковье произошла массовая авария

Сегодня на Горьковском шоссе в Подмосковье произошла крупная автоавария. В общей сложности в дорожнотранспортном происшествии приняли участие десять машин, передает РИА Новости. По предварительной информации, причиной массовой аварии стало несоблюдение скоростного режима на скользкой дороге

Как сообщили в ГИБДД, ДТП произошло на 72-м километре трассы около 08.30. Недалеко от города Электрогорск на шоссе столкнулись сначала две легковушки, после этого в них на скользкой дороге врезались еще несколько автомашин.

В настоящее время машин на дорогах Московской области мало, поэтому водители едут с достаточно высокой скоростью. Дорожная обстановка осложняется практически не прекращающимся снегопадом. Кроме этого на 37-м километре этого же шоссе в 09.00 столкнулись рейсовый автобус и маршрутное такси. Пострадал пассажир маршрутки.

Другое крупное ДТП произошло 24 декабря. Несколько человек пострадали при столкновении семи автомобилей на Дмитровском шоссе в ближнем Подмосковье. ДТП произошло в районе 19-го километра шоссе. После столкновения двух легковых машин в них врезались еще пять автомобилей. Представитель пресс-службы ГИБДД Московской области предупреждал о возможном гололеде в связи с резким похолоданием. Автоинспекторы просят водителей быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила проезда перекрестков и пешеходных переходов.

В тот же день на востоке Москвы маршрутка столкнулась с легковым автомобилем Subaru в, пострадали три человека. Маршрутное такси Mercedes столкнулось с легковушкой на повороте дороги у дома 8 на Вешняковской улице. Тяжелые травмы получили три человека - водитель и два пассажира Subaru. Пассажиры маршрутного такси отделались незначительными ушибами.

Примерно в это же время на севере столицы столкнулись сразу четыре машины, ранения получили пять человек. На Волоколамском шоссе при выезде с МКАД произошла авария двух "Жигулей", Daewoo Matiz и Honda. Из пятерых пострадавших одного достали из машины спасатели МЧС. По предварительным данным, оба ДТП произошли на скользкой из-за гололеда дороге по причине несоблюдения водителями скоростного режима, сказал источник.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.