Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Ямайке при посадке развалился пассажирский самолет

Сегодня на Ямайке в Кингстоне при заходе на посадку потерпел авиакатастрофу самолет американской авиакомпании American Airlines, передает РИА Новости. Борт летел из Майами (штат Флорида). После приземления в аэропорту самолет выкатился со взлетно-посадочной полосы, после чего развалился на две части. На борту самолета Boeing 737 находились 148 пассажиров и шесть членов экипажа. При крушении никто не погиб, но по некоторым данным, 40 человек получили ранения. Серьезно пострадали три человека. Степень тяжести ранений не уточняется.

Другой авиаинцидент произошел на Ямайке в конце апреля этого года. Вооруженный мужчина, захватил чартерный самолет в международном аэропорту на Ямайке, требуя вылета на Кубу, передает Правда.Ру. Злоумышленник удерживал в заложниках шесть членов экипажа. Захват чартерного самолета осуществил местный житель, он не являлся террористом. Захватившим самолет оказался душевнобольной молодой человек.

Захват заложников самолета канадской авиакомпании CanJet Airlines произошел в аэропорту Sangster International Airport, находящемся на северо-западе острова в городе Монтего-Бей в тот момент, когда люди поднимались на борт самолета. По некоторым данным, преступник был вооружен огнестрельным оружием. Предполагается, что преступник проник в самолет, нарушив систему безопасности аэропорта с помощью сотрудников "Сангстер" и фальшивых удостоверений личности. Самолет направлялся в Галифакс (Канада) и должен был сделать остановку на Кубе.

Авиакомпания American Airlines является одним из крупнейших авиаперевозчиков мира. Совместно с American Eagle и American Connection она работает в 250 городах более чем в 40 странах мира, выполняя около 4 тыс. рейсов ежедневно.

Между тем до сих пор не поставлена точка в крупной авиакатастрофе, которая произошла 31 мая этого года Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс Air France 447, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро в Париж. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после взлета, когда борт находился над Атлантикой. На борту были 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

После продолжительной поисково-спасательной операции район поисков самописцев разбившегося в июне рейса Air France Рио-де-Жанейро - Париж сократится в пять раз, до 2,5 тысячи квадратных километров. По словам специалистов, сужение района поисков увеличивает вероятность обнаружения самописцев, на которых содержится ценнейшая информация о технических параметрах полета и данные переговоров экипажа разбившегося лайнера. Руководитель поисковой операции Ален Буйяр (Alain Bouillard) уверен, что в случае обнаружения специалисты смогут восстановить данные "черных ящиков", несмотря на продолжительное воздействие на них соленой морской воды.

Между тем воздушное судно АТР-72 МТИ 208 авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" утром в среду совершило аварийную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Выполняя технический рейс по маршруту Улан-Батор-Новосибирск-Тюмень, самолет вылетел из Толмачево в 9.03 минуты местного времени (6.03 мск). На удалении 20 километров от аэропорта экипаж обнаружил утечку масла из первой силовой установки и принял решение о возврате в аэропорт вылета - Толмачево. На борту находилось 11 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.