Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На 46 году скоропостижно скончался известный бодибилдер "Динамит"

Скоропостижно скончался известный российский шоумен и бодибилдер Владимир Турчинский. Он работал на телевидении и радио, был рекордсменом в силовых видах спорта, возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима. Радиоведущий Владимир Соловьев рассказал, что Турчинский скончался в своем загородном доме. Ему было 46 лет. О смерти Турчинского стало известно от одного спортсмена, других подробностей пока нет, сообщает РИА Новости.

Владимир родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. В спорт Владимир пришел окольными путями - через цирк, который он просто обожал. Турчинский не просто ходил на все представления, но и переписывался с цирковыми борцами и силовыми жонглерами. Еще он собирал фотографии спортсменов, рисовал эскизы, как лучше и эффективнее гнуть гвозди, читал спортивную периодику. Его кумирами были Александр Сенаторов и Иван Поддубный.
В 16 лет Владимир уже стал мастером спорта, а физкультурный институт окончил с записью в дипломе - тренер по борьбе.

По собственному желанию ушёл в армию, служил в десантных войсках. В годы перестройки Владимир подрабатывал фотографом, продавал снимки в различные журналы. Был телохранителем у актёров и певцов, например, у Димы Маликова. Работал в охране Черкизовского мясокомбината. Позднее возглавил службу безопасности в семейной фирме, занимавшейся компьютерными технологиями. Работал учителем младших классов.

Владимир - мастер спорта по борьбе дзюдо, кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу Владимир стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды «Московские гиганты». Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США. В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты - «World's Strongest Man». Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». С 2003 года Владимир является президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима» (P.L.S.E.). Среди рекордов Турчинского: левой рукой протянул двадцатитонный двухэтажный автобус 100 метров. Самый большой предмет, который удавалось сдвинуть с места Владимиру, - самолёт «Руслан» (260 тонн).

В 2001 году Турчинского пригласили вести детскую программу «Мама, папа, я - спортивная семья», выходившую на канале РТР. Продюсер этой программы Юрий Сапронов, бывший одновременно сопродюсером телесериала «Кобра. Антитеррор», предложил Владимиру эпизодичную роль в сериале. Дебютировав в первой серии, он закончил сериал главной ролью. С 2002 года Владимир является солистом рок-группы «Гуарана». В 2006 году Владимир принимал участие в съёмках детской телевизионной образовательной программы Улица Сезам (телеканал СТС). Владимир Турчинский вёл целый ряд телепрограмм: «Фактор страха» (2003 год), «Фактор страха-2» (2004 год) на телеканале НТВ; «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт»; «Смех без правил» (с апреля 2007 года), «Убойная лига» (с 2007) на телеканале ТНТ и других. Играл в спектакле «Резиновый принц» на сцене Московского Государственного театра эстрады. Снялся в клипе Натальи Ветлицкой «Посмотри в глаза».

В сентябре 2006 года в серии «Гид по фитнесу» вышла книга Владимира Турчинского «Взрывная философия», о здоровом образе жизни. Турчинский ранее признавался, что сентиментален, как все убийцы. «Всегда плачу на фильме "Отец солдата". Могу заплакать от умиления при виде карапузов в песочнице. Плакал от переполнявших меня эмоций в Риме, на холме Палатин возле Колизея». Турчинскому были также не чужды простые человеческие радости в виде бильярда, хорошего коньяка и сигар. Среди предпочтений в средствах передвижения, по его словам, настоящая мужская брутальная машина - внедорожник. Отметим, актер начинал ездить на отцовской «шестерке». Владимир Турчинский люби каждое лето ездить к родственникам своей жены в Ейск. К его приезду здесь всегда основательно готовились - варили борщ и прочие вкусности. Турчинский с аппетитом ел все, но больше всего любил мясо с зеленью.

Состоит в браке третий раз. Первая жена Ирина - толкательница ядра; вторая - мастер спорта по лёгкой атлетике. Третья - Ирина Александровна Турчинская, окончила институт по специальности «защита компьютерной информации», затем Институт физкультуры, специалист по бодибилдингу и фитнесу, фитнес-модель. Сын Илья (от первого брака) - чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака).
Недавно произошел неприятный инцидент с сыном Турчинского. Илья получил тяжелое ножевое ранение в драке. Основной подозреваемый был задержан. Оказалось, что он знаком с потерпевшим и ударил его ножом в живот на почве бытового конфликта. Им оказался местный житель, проживающий в доме № 12 по улице Вересковая, рядом с которым и было совершено нападение.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.