Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Новороссийскому майору милиции грозит срок за клевету на начальство

Майора милиции Алексея Дымовского могут привлечь к уголовной ответственности за клевету. С такой просьбой в следственный отдел прокуратуры обратилось руководство УВД Новороссийска, сообщает РИА Новости.

Майор выложил на своем интернет-сайте видеообращение к правительству РФ, в котором пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. При этом милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел. В своем обращении к Владимиру Путину майор пожаловался на ужасные условия, в которых ему приходится работать. В частности, милиционер заявил, что начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов присвоил ему звание майора якобы в обмен на обещание посадить невиновного человека.

Следственный отдел также проводит проверку в связи с заявлением начальника ОВД Приморского округа Новороссийска Валерия Медведева, о котором Дымовский в своем видеообращении говорит как о "ранее судимом начальнике милиции". Медведев также указывает на клевету в его адрес со стороны майора.

МВД РФ с понедельника начало проверку в УВД Новороссийска, а Дымовский уволен из органов внутренних дел.
Дымовский работал в УВД Новороссийска с 2004 года, до последнего времени занимал должность старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Видеообращение 32-летнего майора было размещено на его личном сайте dymovskiy.ru, а также на видеосервисе Youtube. Только на Youtube, по данным этого сервиса, его к вчерашнему вечеру просмотрели около 200 тыс. раз.

Также сегодня состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении замначальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД при УВД по Архангельской области Евгения Поспелова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Общая сумма взяток превышает 330 тысяч рублей. С марта по июль 2007 года он неоднократно оказывал физическим лицам услуги по снятию автомобильного транспорта с учета и выдачу государственных регистрационных знаков в отсутствие владельцев транспортных средств. За эти незаконные услуги он брал денежное вознаграждение. Государственный обвинитель просил суд признать Поспелова виновным в совершении указанных преступлений и назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы без штрафа с лишением права занимать должность в органах внутренних дел на 3 года и лишением звания капитан милиции.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.