Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Екатеринбурге в жилом бараке сгорели три человека, пятеро отравились

Сегодня ночью в трехэтажном деревянном жилом доме в Екатеринбурге возник сильный пожар, передает РИА Новости. По факту гибели трех человек во время пожара в Екатеринбурге начата проверка, в ходе которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас на месте ЧП уже работает следственно-оперативная группа.

Сообщение о пожаре в Екатеринбурге на улице Малышева, 39 поступило сегодня в 03:06 /01:06 мск/. Здание трехэтажное: 1 и 2 этажи административные, на 3 этаже расположены 14 жилых комнат коммунального типа. В результате пожара погибли 3 человека, их личности устанавливаются. Десять человек оказались заблокированы, их спасли пожарные, пятеро жильцов дома отравились угарным газом. Около 15 человек эвакуированы. Медики оценивают состояние пострадавших как средней тяжести.

Взрослые пострадавшие доставлены в городскую больницу №14, они пробудут там около двух-трех дней. "Ребенок пострадал меньше всех - его первым вынесли и горящего дома и доставили в детскую больницу №9. Врачи осмотрели малыша и, не найдя ожогов или каких-либо других травм, отправили его в детскую больницу №16 по месту жительства", - рассказала представитель горздрава.

Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 3 минуты. Площадь пожара составила 600 кв м. Для ликвидации огня были задействованы 21 единица техники, 81 человек личного состава федеральной противопожарной службы. Пожар локализован в 07:30 /05:30 мск/. В данный момент проводится проливка здания.

Напомним, что другой трагический случай произошел 25 сентября в жилом доме в Норильске Красноярского края. Тогда погибли два ребенка. В квартире дома по улице Орджоникидзе после тушения пожара обнаружены тела - мальчика пяти лет и его трехлетней сестры, с признаками отравления угарным газом. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Днем ранее на складе аккумуляторных батарей в селе Большое Пикино Нижегородской области произошел крупный пожар. Причиной пожара стали халатность и грубое нарушение правил пожарной безопасности. На крыше склада компании "Тудор" проводила ремонтные работы строительная фирма. В нарушение правил пожарной безопасности ее рабочие не убрали стоявшие внизу горючие материалы. Искры от электрогазосварки попали на упакованные в полиэтилен аккумуляторы.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.