Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве обрушилась моногярусная парковка: 4 человека пострадали

В центре Москвы произошло обрушение многоярусной автомобильной парковки. В результате четыре человека пострадали. Причиной обрушения парковки, по предварительным данным, стало нарушение технологии строительства, сообщает РИА Новости.

Читайте также: В центре столицы скоро будет где припарковаться

Читайте также: Лужков собирается строить в столице подводные автостоянки

Подземная двухъярусная строящаяся парковка, расположенная по адресу Кожевническая улица, 8, строение 3, обрушилась в 08.42 мск, на минус втором этаже под землей. Площадь обрушения составила около 600 квадратных метров. Рядом находится строящийся дом. Обрушение произошло на территории Московского фурнитурного завода, где строится Деловой центр.

Читайте также: Москва впервые подсчитала ущерб от пробок и ужаснулась

Спасены четыре человека, трое были ранее госпитализированы Один мужчина получил переломы, Его осматрели дежурящие на месте происшествия врачи. Под завалами находился еще один человек. Спасатели к нему пробились. Сведений о его состоянии пока нет.

Из-за происшествия движение автотранспорта по улице затруднено.

Напомним, 29 апреля на западе Москвы рядом с домом № 6 на Никулинской улице обрушились перекрытия строящегося двухэтажного здания паркинга. Общая площадь обрушения перекрытий между первым и вторым этажами и ряда перегородок составила около 1,5 тысяч квадратных метров. По информации МЧС, людей в здании не было. Ообрушение произошло также из-за неудачного проекта и плохого качества работ. В июне в городе Атланта (штат Джорджия) произошло ЧП: часть шестиярусной надземной автопарковки обрушилась. По словам очевидцев, снаружи были видны куски арматуры и придавленные ею автомобили. Сообщений о жертвах не поступало. На место происшествия прибыли около 50 пожарных, которые, помимо основной своей деятельности, также выполняют функции спасателей. Они проверяют надежность уцелевших конструкций автопарковки, чтобы удостовериться в их прочности. В марте на 4-й Тверской-Ямской улице от козырька от фасада дома отлетел кусок штукатурки и повредил стоявшие внизу машины. Известно, что упавший кусок штукатурки был размером три метра на 20 сантиметров. Как рассказал владелец одного из поврежденных автомобилей Геннадий Вал, у двух автомобилей проломлены крыши и разбиты стекла, у третьего - проломлен капот. Владелец автомобиля также сообщил, что парковка возле здания была разрешена, никаких ограничений не было.

Отметим, в начале года столичные власти приняли окончательное решение о ликвидации предприятия «Городская служба платных парковок». С критикой на ГУП «Городская служба платных парковок» Юрий Лужков обрушился еще 16 декабря 2008 года. «Этот ГУП я разгоню, не нужен он нам!» - заявил Лужков. Кроме того, можно напомнить, что с 10 сентября прошлого года в Москве все парковки вдоль дорог стали бесплатными, а все парковщики, которые до сих пор появляются на столичных трассах, являются просто мошенниками.

Также в июле стало известно, что под Москвой-рекой могут появится автоматизированные гаражи-стоянки. В столичной мэрии уже создана межведомственная рабочая группа, которая будет заниматься реализацией этого проекта. В мэрии отметили, что паркинги под дном Москвы-реки решат сразу две насущные проблемы столицы: дефицит земли и нехватку парковок для машин. О подобном освоении подводного пространства столицы городские власти заявляли еще в 2005 году. Проект первой подводной автостоянки уже готов. Паркинг должен разместиться под Водоотводным каналом – от памятника Петру Первому до Малого Каменного моста. Однако инвестора для реализации столь необычного проекта пока не нашлось.

Отметим, 40 млрд рублей составляет ежегодный ущерб от автомобильных пробок в Москве. В расчет брались потери времени на передвижение и отрицательное влияние автомобильного транспорта на окружающую среду. Для решения проблемы пробок в ГИБДД предлагают строить многоуровневые транспортные развязки, прорабатывать вопросы организации парковок, в том числе и перехватывающих. Кроме того, следует гротно организовать движение автобусов и маршрутных такси, чтобы люди, например, могли оставить машину на парковке возле станции метро или автобусной остановке, а дальше добирались до работы общественным транспортом.

В 2010 году в центре Москве построят подземный паркинг. Он будет возведен под Тверской улицей. Всего "в самом сердце" Москвы запланировано строительство трех подобных паркингов – под Манежной площадью до Камергерского переулка, от Камергерского переулка до Тверской площади и непосредственно под Тверской площадью напротив мэрии. Всего будет построено 1,1 тыс. машиномест на площади 50 тыс. кв. м. Днем это будут перехватывающие парковки, а вечером – муниципальные стоянки для жителей близлежащих домов. Известно, что в прошлом году в городе планировалось ввести в строй гаражей и паркингов на 125 тыс., в 2009 – 131 тыс., а в 2010 –141 тыс. машиномест. При частном автопарке столицы 3,5 млн. машин и по обеспеченности горожан парковками по Генплану на 70 проц., городу необходимо 2,5 млн. машиномест.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.