Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

На федеральной трассе автобус с гастарбайтерами налетел на грузовик

На новгородском участке федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург сегодня ночью произошло очередное крупное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля, передает РИА Новости. Водитель автобуса Mersedes-Benz Sprinter, 31-летний гражданин Азербайджана, превысил скорость, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутно ехавший грузовик. По предварительно информации в автобусе ехали гастарбайтеры. В результате дорожнотранспортного происшествия два человека погибли, трое получили тяжелые ранения. Количество пассажиров автобуса пока не известно.

Читайте также: Осторожно! На дороге пьяный Маза
Читайте также: Роковая дорога Кубани: погибли 8 человек

В результате ДТП шофер автобуса скончался от ранений на месте. Его 38-летняя пассажирка, сведения о личности которой пока не поступали, позднее скончалась в Новгородской областной клинической больнице (НОКБ).

Еще трое пассажиров автобуса получили тяжелые ранения: 29-летняя жительница Санкт-Петербурга, 32-летний мужчина, личность которого пока не установлена, и 37-летняя гражданка Таджикистана.

Читайте по теме: В Самарской области автобус, объезжая лису, лоб в лоб столкнулся с "легковушкой"

Читайте также: Лобовое столкновение бензовоза с "Икарусом": спасатели ищут живых

В настоящий момент они находятся в НОКБ и Центральной клинической горбольнице Великого Новгорода. Для того, чтобы достать погибших и пострадавших из покореженного автобуса, автоинспекторам пришлось прибегнуть к помощи спасателей МЧС со спецоборудованием.

Читайте также: На МКАДе грузовик пробил опору и упал на железнодорожные пути

Между тем сегодня в результате ДТП с участием маршрутного микроавтобуса "Газель", следовавшего из Ершова в Саратов два человека погибли и пятеро ранены в ДТП

По предварительным данным, в пяти километрах от районного центра Мокроус микроавтобус столкнулся с автомобилем "Фиат", погибли двое пассажиров легкового автомобиля, еще один с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу. В ДТП также пострадали четверо пассажиров маршрутки. На месте работает следственная группа, которая должна установить виновника трагедии, добавил представитель РОВД.

Newsinfo.ru сообщало, что 10 августа в Самарской области произошло крупное ДТП, которое пополнило череду автоаварий с участием пассажирских автобусов. ДТП произошло в 03:13 мск на 1127 км трассы М-5 "Москва-Челябинск". Автобус "Мерседес", следовавший из Лермонтова /Северный Кавказ/ в Пермь, столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21015", зарегистрированным в Свердловской области. В автобусе находились 39 пассажиров, в том числе 10 детей. В результате лобового столкновения автобуса и легкового автомобиля в Самарской области, два человека погибли, двое ранены. Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, авария произошла из-за лисы, перебегавшей дорогу. Установлено, что водитель автобуса "Мерседес-бенс", пытаясь объехать лису, которая неожиданно выскочила на проезжую часть, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Жигулями" 15-й модели".От удара "легковушка" въехала в кювет и опрокинулась.

Погибли 45-летний водитель "легковушки" и ее 15-летняя пассажирка. Еще двое пассажиров автомобиля - 38-летняя женщина и 15-летняя девушка - госпитализированы с различными травмами. Среди находившихся в автобусе пострадавших и погибших нет.

7 августа роковой оказалась трасса М-4 в Краснодарском крае. На участке дороги между Кропоткиным и Армавиром ночью столкнулся двухэтажный автобус Setra и грузового автомобиля Renault с прицепом. В результате водитель грузовика погиб, травмы получили 29 пассажиров автобуса. По предварительной версии, виноват водитель грузовика, он заснул за рулем, потом выехал на встречную полосу и сначала по касательной столкнулся с другой грузовой машиной – бетоновозом, а после врезался в пассажирский автобус.

В автобусе было 66 человек. Они ехали из Пятигорска в Анапу. Пострадавшие отправлены в больницу города Гулькевичи. Некоторые, в том числе водитель автобуса, получили серьезные травмы.

5 августа на трассе «Урал» минувшей ночью произошло ДТП с автобусом, который следовал по маршруту Москва — Самара. В нем находились "челноки", возвращавшиеся с товаром. ДТП произошло из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем, и машина перевернулась. В результате пятеро пассажиров получили травмы, все они были госпитализированы.

Двухэтажный автобус «Неоплан» принадлежал частному предпринимателю. По информации областного МЧС, ДТП произошло в Новоспасском районе в 10 км от рабочего поселка Новоспасское. Двухъярусный автобус опрокинулся набок. Со слов самого водителя, он заменил второго водителя в городе Кузнецк Пензенской области, всего в 100 км от места ДТП. Всего в машине находились 20 человек, пострадали трое женщин и двое мужчин. Точные причины происшествия устанавливаются. Расследованием автоаварии занимаются сотрудники Госавтоинспекции.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.