Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Мадонна готова оставить сцену ради карьеры журналиста

Мадонна, по-видимому, решила стать журналистом – поп-звезда написала материал в популярное израильское издание Yediot Ahronot. Оригинальное дополнение к ее писательскому и певческому талантам, не стоит забывать, что певица сочиняет еще и сказки.

Читайте также:
Африканский ребенок не достался Мадонне

На этой неделе в Yediot Ahronot появился материал "Как изменилась моя жизнь". В тексте известная американка поделилась с читателями впечатлениями от своего "духовного пробуждения" в связи с изучением Каббалы. По словам 50-летней певицы, после того, как она открыла для себя древнее мистическое учение, "кусочки головоломки начали вставать на свои места", сообщает РИА Новости.

Читайте также: Дом детства Мадонны сгорел при таинственных обстоятельствах

Кроме того, Мадонна со страниц газеты рассказала читателям о том периоде своей жизни, когда она ждала рождения дочери Лурдес, которой сейчас 12 лет.
"Я начала осознавать, что быть богатым и знаменитым - это не конец пути, а только начало", - рассказывала певица.

Американскому шоу-бизнесу не привыкать к увлечениям своих представителей. Мадонна поймала в сети Каббалы свою юную подругу по клипу Бритни Спирс, которая под ее влиянием даже сделала себе каббалистическое татуировку. Увлечение Каббалой была привито Мадонной и актрисе Деми Мур. ‎Каббала — мистическая традиция иудаизма, связанная с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Каббала включает в себя философские размышления, медитации и практическую деятельность с целью изучения, демонстрации и применения мистических сил. Каббала опирается на классические еврейские источники, однако пытается постичь глубинный смысл Торы и религиозной литературы.

Два концерта в рамках тура Sticky&Sweet, который начался 4 июля, состоятся в Израиле в сентябре. При этом певица особенно подчеркивает, что изучением Каббалы она занялась задолго до того, как собралась в Израиль в рамках гастролей.
Ранее Мадонна посетила Израиль в 2004 году по случаю празднования еврейского нового года. Она не давала концертов, однако встретилась с местными раввинами, сведущими в толковании текстов Каббалы.

Напомним, в 2008 году тур поп-дивы, с которым она этим летом ездит по миру, Sticky and Sweet увидели 2 350 285 поклонников в 58 городах. Билеты на шоу раскупались просто с невероятной скоростью. 650 тыс. билетов было продано на концерты в Северной Америке, 72 тыс. — в Цюрихе (это было самое многочисленное представление в Швейцарии), 75 тыс. – в Лондоне и, наконец, четыре полностью проданных концерта в Нью-Йорке. Турне Sticky and Sweet побило все рекорды, став самым кассовым в истории среди сольных исполнителей, пишет Правда.Ру.

Единственным российским городом, где Мадонна выступит в рамках тура Sticky&Sweet, стал Петербург. Концерт Мадонны состоится на Дворцовой площади Петербурга 2 августа. Ожидается, что российский концерт Мадонны посетят около 50 тысяч человек. Всего в Европе певица планирует дать 16 концертов.

Мадонна (полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе) родилась 16 августа 1958, известна большинству благодаря своим видеоклипам, сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства. Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1979 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи премий «Грэмми». В 2008 она была включена в Зал славы рок-н-ролла.

От англоязычной прессы Мадонна получила прозвища «Материалистка» и «Королева поп-музыки». Она известна также как последовательница и популяризатор Каббалы, активистка многих благотворительных и правозащитных организаций, одной из которых является «Возрождение Малави». Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она снялась более чем в двадцати фильмах и удостоилась за свою игру в киномюзикле «Эвита» престижной премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус». Также Мадонна озвучивала принцессу Селению в англоязычной версии дубляжа фильма Люка Бессона «Артур и минипуты» (в оригинальной, французской версии фильма Принцессу озвучивала Милен Фармер).

Мадонна родилась в Bay City, штат Мичиган, США. Её мать, Мадонна Луиза (в девичестве Фортин) вела род от канадских французов; отец, Сильвио «Тони» Чикконе, американский итальянец, работал инженером-дизайнером на заводе Chrysler/General Motors. Мадонна стала третьим ребёнком из шести детей в семье. Внешний вид Мадонны, манера одеваться, образы в музыкальных видео оказали большое влияние среди девушек начала 80-х. Альбом певицы, противоречивый Like A Virgin (Словно Девственница), стал первым, добравшимся до вершины альбомного чарта США. Его коммерческий успех последовал после выхода одноимённого сингла, надолго ставшего визитной карточкой певицы, продержавшись на первом месте хит-парада Billboard 6 недель. Альбом разошёлся тиражом 19 миллионов по всему миру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.