Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В страшном ДТП в Дагестане погибли 11 человек

Крупное ДТП произошло накануне поздно вечером в Ногайском районе Дагестана. В результате столкновения трех легковых автомобилей погибли 11 человек, в том числе двое детей, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: В Дагестане столкнулись грузовик и пассажирская "Газель"

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Дагестану, "на 15-м км в 22:10 мск понедельника на автодороге Терекли-Мектеб-Кизляр столкнулись три автомашины". По данным следствия, виновником аварии стал водитель "Жигулей" "девятой" модели, который выехал на встречную полосу и столкнулся с "Жигулями" "шестой" модели. Ехавший сзади "девятки" водитель "Жигулей" "седьмой" модели не успел среагировать на возникшее впереди препятствие и также допустил столкновение.

Читайте также:
Все выжившие в ДТП на трассе "Дон" находятся в критическом состоянии

В результате ДТП, по уточненным данным, на месте погибли 10 человек, в том числе один ребенок. Еще один ребенок позже скончался в больнице. Пять человек, которые получили травмы, после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Виновник ДТП, который находился в "девятке" с чеченскими номерами, вместе с машиной сгорел.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Накануне Newsinfo.ru сообщало, что за прошедшие сутки на Кубани произошло сразу два крупных ДТП. Так в Краснодарском крае на горном перевале Молдовановка столкнулись рейсовый автобус и автомобиль Ауди. Врезультате ДТП погибла супружеская пара, ранен ребенок 3-х лет. В автобусе никто не пострадал.

Авария произошла около 14.00 мск на перевале Молдовановка. По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля Ауди". Виновника происшествия устанавливает милиция, пишет Правда.Ру.

Кроме этого в центральной части Краснодарского края произошло другое крупное ДТП. При столкновении автомобилей Honda и ВАЗ 2106 погибли восемь человек. Инцидент произошел после полуночи на дороге, ведущей к городу Апшеронску, в районе известного курорта Горячий Ключ.

Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали возгорание. На месте ЧП работали оперативная группа ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, спасатели, сотрудники ГИБДД. Обстоятельства автоаварии и гибели людей выясняются.

Авария стала третьим трагическим ДТП в Южном федеральном округе за последние несколько дней. В субботу пять человек погибли в Кабардино-Балкарии в результате столкновения на автотрассе Прохладный-Баксан «Жигулей» с трактором МТЗ-80. Днем раньше страшная авария, в которой погиб 21 человек, произошла на трассе «Дон» в Ростовской области: лоб в лоб столкнулись пассажирский «Икарус» и бензовоз. Лобовое столкновение бензовоза «Камаз» и рейсового автобуса «Икарус» произошло днем 24 июля 2009 года на 1107-м километре трассы «Дон». По предварительным данным, которыми располагает следствие, «Камаз» выехал на встречную полосу. Погибли оба водителя, а также 19 пассажиров автобуса.

Вчера вечером в горном районе Дагестана в результате падения автомобиля в глубокую пропасть погибли пять человек. Авария произошла на участке дороги между Шамильским и Тляратинским районами республики около 19:40. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, и машина сорвалась в 300-метровое ущелье. В результате этого страшного ДТП водитель и четверо пассажиров скончались на месте. Спасатели несколько часов пытались поднять автомобиль из пропасти. Удалось им это далеко не с первой попытки. Также были подняты тела погибших. Скорее всего, сегодня состоится процедура опознания.

В ночь на 20 июля в Новосибирской области междугородний автобус слетел с трассы и перевернулся. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы. В настоящее время в больницах региона остается 21 пострадавший, семь человек находятся в реанимации. Инспекторы ГИБДД предполагают, что причиной крупной аварии автобуса в Новосибирской области стало то, что водитель уснул за рулем. Однако со слов водителя, в момент аварии он разговаривал со своим напарником по телефону.

Как сообщало ранее Newsinfo.ru, один человек погиб и один серьезно пострадал при столкновении бензовоза с автомобилем "Жигули". ДТП произошло на 36-м километре МКАД на юго-западе Москвы 10 июля. По данным ГИБДД, бензовоз Scania с полуприцепом въехал в следовавшую впереди него по внешней стороне МКАД автомашину ВАЗ-21053. "Жигули" отбросило на "отбойник", и она загорелась. В результате аварии мужчина, находившийся за рулем легковой машины, от полученных повреждений скончался на месте. Ехавшая с ним жена госпитализирована с ожогами 1-2 степени. В тот же день еще одно трагическое ДТП произошло на третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала. Полковник, начальник отдела пограничной службы ФСБ России, управляя иномаркой Toyota, попытался развернуться в техническом разрыве ограждения и совершил столкновение со следовавшими во встречном направлении несколькими автомашинами. В результате ДТП с участием четырех машин полковник от полученных ранений скончался на месте происшествия. Водитель джипа Nissan Patrol получил ушибы различной степени тяжести и был госпитализирован. Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.