Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Кубани вторая за сутки крупная авария с человеческими жертвами

Сегодня на Куба произошла вторая крупная автоавария. В Краснодарском крае на горном перевале Молдовановка столкнулись рейсовый автобус и автомобиль Ауди, передает РИА Новости. Как сообщили в Краснодарской краевой аварийно-спасательной службе Кубань-СПАС, в результате ДТП погибла супружеская пара, ранен ребенок 3-х лет. В автобусе никто не пострадал.

Авария произошла около 14.00 мск на перевале Молдовановка. По предварительным данным, произошло лобовое столкновение автобуса и автомобиля Ауди". Виновника происшествия устанавливает милиция. По какому маршруту двигался автобус, спасателям пока неизвестно.

Читайте также: На востоке Москвы трамвай едва не ушел под землю из-за провала грунта

Ранее Newsinfo.ru сообщало, что в центральной части Краснодарского края произошло крупное ДТП. При столкновении автомобилей Honda и ВАЗ 2106 погибли восемь человек. Инцидент произошел после полуночи на дороге, ведущей к городу Апшеронску, в районе известного курорта Горячий Ключ.

Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали возгорание. На месте ЧП работают оперативная группа ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, спасатели, сотрудники ГИБДД. Обстоятельства автоаварии и гибели людей выясняются, пишет

Читайте также: В Ростовской области поезд протаранил иномарку

Авария стала третьим трагическим ДТП в Южном федеральном округе за последние несколько дней. В субботу пять человек погибли в Кабардино-Балкарии в результате столкновения на автотрассе Прохладный-Баксан «Жигулей» с трактором МТЗ-80. Днем раньше страшная авария, в которой погиб 21 человек, произошла на трассе «Дон» в Ростовской области: лоб в лоб столкнулись пассажирский «Икарус» и бензовоз. Лобовое столкновение бензовоза «Камаз» и рейсового автобуса «Икарус» произошло днем 24 июля 2009 года на 1107-м километре трассы «Дон». По предварительным данным, которыми располагает следствие, «Камаз» выехал на встречную полосу. Погибли оба водителя, а также 19 пассажиров автобуса.

Читайте также: Автомобили в РФ оснастят тахографами

Вчера вечером в горном районе Дагестана в результате падения автомобиля в глубокую пропасть погибли пять человек. Авария произошла на участке дороги между Шамильским и Тляратинским районами республики около 19:40. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, и машина сорвалась в 300-метровое ущелье. В результате этого страшного ДТП водитель и четверо пассажиров скончались на месте. Спасатели несколько часов пытались поднять автомобиль из пропасти. Удалось им это далеко не с первой попытки. Также были подняты тела погибших. Скорее всего, сегодня состоится процедура опознания.

В ночь на 20 июля в Новосибирской области междугородний автобус слетел с трассы и перевернулся. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы. В настоящее время в больницах региона остается 21 пострадавший, семь человек находятся в реанимации. Инспекторы ГИБДД предполагают, что причиной крупной аварии автобуса в Новосибирской области стало то, что водитель уснул за рулем. Однако со слов водителя, в момент аварии он разговаривал со своим напарником по телефону. Как сообщало ранее Newsinfo.ru, один человек погиб и один серьезно пострадал при столкновении бензовоза с автомобилем "Жигули". ДТП произошло на 36-м километре МКАД на юго-западе Москвы 10 июля. По данным ГИБДД, бензовоз Scania с полуприцепом въехал в следовавшую впереди него по внешней стороне МКАД автомашину ВАЗ-21053. "Жигули" отбросило на "отбойник", и она загорелась. В результате аварии мужчина, находившийся за рулем легковой машины, от полученных повреждений скончался на месте. Ехавшая с ним жена госпитализирована с ожогами 1-2 степени. В тот же день еще одно трагическое ДТП произошло на третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала. Полковник, начальник отдела пограничной службы ФСБ России, управляя иномаркой Toyota, попытался развернуться в техническом разрыве ограждения и совершил столкновение со следовавшими во встречном направлении несколькими автомашинами. В результате ДТП с участием четырех машин полковник от полученных ранений скончался на месте происшествия. Водитель джипа Nissan Patrol получил ушибы различной степени тяжести и был госпитализирован. Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.