Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Мадонна могла быть похоронена под куполом сцены

Один человек погиб, двое серьезно ранены и четверо получили более легкие травмы при обрушении сцены, установленной на стадионе в Марселе для концерта американской поп-звезды Мадонны, намеченного на 19 июля. В связи с инцидентом концерт Мадонны был отменен, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Африканский ребенок не достался Мадонне

Инцидент произошел на стадионе "Велодром", который является вторым по величине во Франции после парижского "Стад де Франс". По данным полиции, инцидент произошел в 17:15 по местному времени (19:15 по московскому времени) в тот момент, когда четыре крана поднимали крышу над сооружаемой на стадионе сценой. В ходе подъема была нарушена балансировка, крыша упала и увлекла за собой один из подъемных кранов, в результате чего обрушилась вся сцена. В работах по монтажу сцены принимали участие около 50 человек из разных стран. Установлена личность погибшего - это 53-летний француз. Получившие тяжелые травмы американец и англичанин госпитализированы. BBC уточняет, что сцена обрушилась медленно. Если бы она рухнула быстрее, жертв было бы больше. О причинах происшествия пока не сообщается.

Читайте также: Дом детства Мадонны сгорел при таинственных обстоятельствах

Полиция перекрыла доступ на стадион, чтобы облегчить проведение спасательной операции. Оперативный центр по борьбе с пожарами и оказанию помощи департамента Буш-дю-Рон прислал для ликвидации последствий ЧП четыре автомобиля "скорой помощи".

Мадонна, узнав об обрушении сцены на стадионе "Велодром" в Марселе, заявила, что "чувствует себя опустошенной". Звезда получила известие о несчастном случае в Италии, во время последних приготовлений к своему шоу в городе Удине. "Мои мысли обращены к тем, кто пострадал, и их семьям, мои самые глубокие соболезнования тем, кого затронула эта душераздирающая новость", - говорится в официальном заявлении певицы.

Ранее «королева поп-музыки» дала серию концертов в Париже. В 2008 году тур поп-дивы, с которым она этим летом ездит по миру, Sticky and Sweet увидели 2 350 285 поклонников в 58 городах. Билеты на шоу раскупались просто с невероятной скоростью. 650 тыс. билетов было продано на концерты в Северной Америке, 72 тыс. — в Цюрихе (это было самое многочисленное представление в Швейцарии), 75 тыс. – в Лондоне и, наконец, четыре полностью проданных концерта в Нью-Йорке. Турне Sticky and Sweet побило все рекорды, став самым кассовым в истории среди сольных исполнителей.

Единственным российским городом, где Мадонна выступит в рамках тура Sticky&Sweet, стал Петербург. Концерт Мадонны состоится на Дворцовой площади Петербурга 2 августа. Ожидается, что российский концерт Мадонны посетят около 50 тысяч человек. Всего в Европе певица планирует дать 16 концертов.

В свой лондонский концерт, который прошел в начале июля, Мадонна включила в свой лондонский концерт специальные номера в память о скончавшемся недавно "короле поп-музыки" Майкле Джексоне. Выступление, зрителями которого стали около 17 тысяч зрителей, проходило в концертно-развлекательном комплексе O2 Arena на востоке Лондона. Именно там 13 июля должен был начаться грандиозный тур из 50 шоу Майкла Джексона.

Мадонна (полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе) родилась 16 августа 1958, известна большинству благодаря своим видеоклипам, сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства. Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1979 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи премий «Грэмми». В 2008 она была включена в Зал славы рок-н-ролла.

От англоязычной прессы Мадонна получила прозвища «Материалистка» и «Королева поп-музыки». Она известна также как последовательница и популяризатор Каббалы, активистка многих благотворительных и правозащитных организаций, одной из которых является «Возрождение Малави». Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она снялась более чем в двадцати фильмах и удостоилась за свою игру в киномюзикле «Эвита» престижной премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус». Также Мадонна озвучивала принцессу Селению в англоязычной версии дубляжа фильма Люка Бессона «Артур и минипуты» (в оригинальной, французской версии фильма Принцессу озвучивала Милен Фармер).

Мадонна родилась в Bay City, штат Мичиган, США. Её мать, Мадонна Луиза (в девичестве Фортин) вела род от канадских французов; отец, Сильвио «Тони» Чикконе, американский итальянец, работал инженером-дизайнером на заводе Chrysler/General Motors. Мадонна стала третьим ребёнком из шести детей в семье.

Внешний вид Мадонны, манера одеваться, образы в музыкальных видео оказали большое влияние среди девушек начала 80-х. Альбом певицы, противоречивый Like A Virgin (Словно Девственница), стал первым, добравшимся до вершины альбомного чарта США. Его коммерческий успех последовал после выхода одноимённого сингла, надолго ставшего визитной карточкой певицы, продержавшись на первом месте хит-парада Billboard 6 недель. Альбом разошёлся тиражом 19 миллионов по всему миру.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.