Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Валуев вызвал на бой Кличко по телефону

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проведет бой с россиянином Николаем Валуевым. Об этом Кличко-старший заявил в интервью газете "Советский спорт".

Читайте также:
Дело против боксера Валуева снова пересмотрят
Читайте также: Дон Кинг не станет запрещать Валуеву драться с Кличко
Кличко рассказал, что Валуев позвонил ему по телефону и предложил встретиться на ринге. Украинец сообщил, что принял вызов российского боксера, так как его заинтересовала возможность провести поединок с "крупнейшим боксером современности". При этом Кличко отметил, что окончательная договоренность о проведении боя еще не достигнута. За Валуева "решают его промоутеры", и неизвестно, хотят ли они поединка своего клиента с Кличко. "За Николая решают его промоутеры – Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими", - сказал боксёр. Также Кличко рассказал о месте проведения поединка: "Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трёх стран, думаю, мы и будем выбирать".

Читайте также:
Валуев готов выйти на ринг с Кличко в любое время

В том случае, если бой Кличко и Валуева состоится, на кону в нем будут стоять два чемпионских пояса. Кличко в настоящее время является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а Валуеву принадлежит чемпионский титул WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Напомним, Кличко в октябре 2008 года вернулся на ринг после четырехлетнего перерыва и победил действующего на тот момент чемпиона мира WBC нигерийца Сэмюэля Питера. В декабре WBC утвердило экс-чемпиона мира Олега Маскаева, проигравшего в марте 2008 года Питеру, обязательным претендентом на титул чемпиона мира и обязало Кличко-старшего встретиться с ним после обязательной защиты пояса в бою с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Виталий Кличко победил Гомеса в марте нынешнего года и теперь в соответствии с решением суда в Лозанне вправе самостоятельно выбрать нового соперника. Одним из наиболее вероятных кандидатов на бой с Кличко является чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев. В качестве других претендентов называются американец Крис Арреола и британец Дэвид Хэй, чей намеченный на 20 июня бой с братом Виталия, чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко, был отменен из-за травмы Хэя.

Напомним, не так давно адвокат британца Дэвида Хэя Нэйл Сиблей сообщил о том, что его подопечный получил травму во время тренировочных сборов, которые он проводил на Кипре. Команда украинского тяжеловеса заявила, что ведет поиск другого соперника, который смог бы выйти на ринг в Гельзенкирхене против Кличко. Между тем несколько недель назад в Хельсинки сорвался бой между чемпионом по версии WBA Валуевым и Русланом Чагаевым, поскольку узбека по состоянию здоровья "забраковали" финские медики. Узбекского боксера не допустили к поединку, поскольку его анализ крови выявил симптомы гепатита "В".

Ранее телеканал "Спорт" сообщил, что одним из кандидатов на замену Хэю является Александр Поветкин, который по плану должен биться с Кличко-младшим осенью. Интерес к бою Кличко-Хэй был весьма велик, в том числе из-за поведения британца, который на предматчевую пресс-конференцию в Германии 16 апреля пришел в футболке с оскорбительным для Владимира и Виталия Кличко рисунком. На нем был изображен залитый кровью ринг с обезглавленными телами обоих братьев Кличко, а над ними в позе триумфатора стоял Хэй, демонстрирующий на вытянутых руках головы соперников.

По мнению тренера Валуева Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко. "Если взять три основных вида - физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане, - сказал специалист. - Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть".

Николай Валуев - чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA)). За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес по данным на 16.02.2008 146 кг (на взвешивании перед боем с белорусским боксером Сергеем Ляховичем), получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока» и «Никола Питерский». Вита́лий Кличко́ — украинский боксёр супертяжёлой весовой категории, шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по версиям различных организаций по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей), трёхкратный чемпион Украины по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO и WBC. В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 о её возобновлении. В 2008 вернул чемпионский титул по версии WBC.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.