Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Железный Майк Тайсон оплакивает гибель 4-летней дочери

В результате несчастного случая погибла дочь знаменитого боксера Майка Тайсона. Трагедия произошла в штате Аризона во вторник. Четырехлетняя девочка умерла из-за того, что запуталась в тросе от спортивного тренажера, установленного в доме спортсмена.

Напомним, что дочь легендарного боксера находилась в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего с нею. Четырехлетняя Эксодус игралась с тренажером "беговая дорожка", в то время как ее мать убирала другую комнату. Семилетний брат обнаружил сестру возле тренажера без движения, с проводом вокруг шеи. Шея ребенка попала в петлю, случайно образовавшуюся из кабеля спортивного тренажера. Существует предположение, что, возможно, девочка поскользнулась и не смогла освободить себя от образовавшейся петли.

Читайте по теме: Тайсон решил вернуться

Мать девочки освободила ребенка из петли, вызвала скорую помощь, после чего девочка была доставлена в госпиталь и подключена к аппарату, искусственно поддерживающему жизнь ребенка. Врачи сразу характеризовали состояние Эксодус как критическое и чрезвычайно серьезное и, к сожалению, взять ситуацию под контроль им так и не удалось, передает ИТАР-ТАСС.

Сам Тайсон в момент инцидента находился в Лас-Вегасе. Узнав о несчастье, боксер тут же отправился домой, однако дочери в живых уже не застал.

Читайте по теме: Бокс вместо хоккея

Мать Эксодус не является женой Майка Тайсона. Бывший боксер был женат дважды. Первой его супругой в конце восьмидесятых была сериальная актриса Робин Гивенс, которая после развода обвиняла Майка в том, что он оскорблял ее и избивал. Жизнь с Тайсоном она назвала «сущим адом». Детей у них не было, хотя Гивенс утверждала, что была беременна от Тайсона, но пережила выкидыш. Сам боксер после развода заявил, что Гивенс заявила, что беременна только для того, чтобы выйти за него замуж.

Второй супругой Майка стала медсестра Моника Тернер, с которой он прожил в браке с 1997 по 2003 годы. Моника родила боксеру двух детей: девочку Райну в 1996 году и мальчика Амира в 1997 году. Тернер подала на развод, заявив, что Тайсон постоянно и неоднократно изменял ее за все время брака. Эта информация была подтверждена после того, как в 2002 году на свет появился Мигель Леон, брат скончавшейся Эксодус.

Майк Тайсон – после смерти Эксодус, отец пяти детей (от разных женщин). Отца он почти не знал, тот ушел из семьи, когда Майку было всего два года. Мать умерла вскоре после того, как ему исполнилось 16 – к тому времени из уличного бандита он уже превратился в перспективного боксера, но дома почти не жил.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе свой последний поединок провел в 2005 г. против малоизвестного ирландца Кевина Макбрайда. После боя, в котором М. Тайсон проиграл, "Железный Майк" объявил об окончании своей карьеры, сказав, что не хочет позорить бокс, уступая таким боксерам, как К. Макбрайд, сообщает Интерфакс.

Напомним, что в 2007 году Майка Тайсона обвиняли в очередном изнасиловании. По крайней мер, об этом идет речь в опубликованных мемуарах бывшей жены боксера актрисы Робин Гивенс. По ее словам, инцидент произошел в 1988 году во время вояжа в Россию. Тайсон будучи в сильном подпитии якобы изнасиловал ее в номере гостиницы, а затем пытался свести счеты с собственной жизнью. Гивенс вспоминает, что Тайсон сначала учинил дебош в номере, а потом выскочил на балкон и чуть не выпал с 18-го этажа, перевалившись через перила и повиснув на одной руке.

Напомним, что Майк Тайсон в зените своей карьеры отбыл трехлетний тюремный срок за изнасилование "Мисс черная Америка" Дезри Вашингтон в 1992 году.

Последнее время спортсмена преследуют постоянные проблемы как морального, так и материального характера. Многомиллионные долги вынуждают некогда великого боксера исполнять роль "свадебного генерала" в различных шоу. Кроме того, Тайсона настигают приступы депрессии. Он несколько раз сетовал на то, что полностью утратил вкус к жизни, а также ненавидит сам себя и желает умереть, так как загубил свою душу.

Между тем документальный фильм "Тайсон", премьера которого состоялась недавно на крупнейшем фестивале независимого кино Sundance, может способствовать возрождению интереса широкой публики к личности самого молодого чемпиона мира в супертяжелом весе.

"Выход фильма и его представление на фестивале снова сделали меня героем дня, - рассказал Майк Тайсон, выступая перед публикой после премьеры. - У меня опять появился свободный доступ к деньгам и телкам".

На протяжении всего фильма Тайсон рассуждает о страхе, бывшем на протяжении многих лет главной движущей силой его жизни: страхе, который он испытывал сам, и страхе, который он внушал другим. Фильм "Тайсон" был приобретен на фестивале компанией Sony Pictures Classic. Его премьера для широкой публики состоялась 24 апреля в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, сообщает Правда.Ру.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Используя электроды из натриевого сплава и нанопористого золота, материала с высокой совместимостью с живыми системами, ученые создали батарею, способную производить электричество в реакции с кислородом в теле.