Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Крупная автоавария в Москве унесла жизни пяти человек

Пять человек погибли при столкновении шести автомашин в пятницу утром в московском районе Чертаново. Машины столкнулись на пересечении Варшавского шоссе и Сумского проезда. Погибли пять человек, один был тяжело ранен. Пострадавших из покореженных машин извлекали спасатели. ДТП произошло в начале шестого утра, погибли люди в трех машинах - БМВ, "Рено" и "Опель". В числе жертв детей нет. Движение по Варшавскому шоссе в обе стороны в месте аварии затруднено, сообщает РИА Новости.

Причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения одного из участников аварии. В месте аварии Варшавское шоссе идет под уклон и поворачивает. По мнению инспекторов ГИБДД, скорее всего, водитель иномарки значительно превысил скорость, и его вынесло на полосу встречного движения. Дорожное покрытие на шоссе сухое, и это основная версия. Точное заключение будет вынесено после проведения всех экспертиз.

Напомним, 22 апреля в Петербурге пострадали семь человек при столкновении маршрутного такси и автомобиля ВАЗ-2108. На проспекте Маршала Блюхера в районе дома 35 столкнулись 107-я "маршрутка" и ВАЗ-2108. В аварии пострадали семь мужчин. Младшему из них - 18 лет, старшему - 62 года. Все они были госпитализированы, двое - в состоянии средней степени тяжести, а пятеро - с легкими травмами. 23 апреля еще одно серьезное ДТП произошло в Свердловской области. Рейсовый автобус столкнулся с автомобилем Renault, погибли четыре человека. На 186−м километре трассы Екатеринбург-Серов автобус, идущий по маршруту Екатеринбург-Кушва, столкнулся с автомобилем Renault, в котором находились четыре человека. Погибли все пассажиры легкового автомобиля. Никто из находящихся в автобусе не пострадал. 21 апреля крупная автоавария произошла на западе Москвы на Большой Дорогомиловской улице. ДТП произошло около 7 утра. На скользкой дороге в районе Бородинского моста столкнулись приблизительно 12 легковых автомобилей. В этот же день еще одна авария с участием четырех машин произошла на территории самих Химок. Примерно через полкилометра произошла авария с участием большегрузной фуры и трех легковых автомобилей в районе съезда с шоссе к аэропорту "Шереметьево".

Во многом в участившихся авариях виновата летняя резина, на которую уже успели перейти многие автолюбители. Госавтоинспекция призывает соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров при перестроениях. Всем, кто уже успел заменить зимнюю резину на летнюю, ГИБДД вообще рекомендует воздержаться от поездок в дни непогоды. Увеличение числа мелких ДТП наблюдается на дорогах столицы в связи с неблагоприятными погодными условиями. Более полутора тысяч ДТП произошло в Москве 20 апреля - один человек погиб и 25 получили ранения. 21 апреля в Москве произошло около десяти столкновений, в которых сразу участвовали от пяти до семи автомобилей. В частности, такие аварии произошли на МКАД, Ленинградском шоссе и в районе Бородинского моста. Большинство мелких ДТП были связаны с тем, что водители уже сменили зимнюю резину.

Большинство столкновений произошли на съездах с мостов, эстакад и открытых участков дорог, на которых из-за ветра быстрее всего образуется корка льда. По статистике, при ухудшении погодных условий (снегопад, гололедица) число аварий в столице удваивается, также возрастает число наездов на пешеходов - из-за увеличенного тормозного пути автомобиля. В связи со сложными дорожными условиями столичная ГИБДД призывает водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений, пишет Правда.Ру
Водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, как показывает практика, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций.

Напомним, что в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий запретить российским автомобилистам, за исключением жителей Крайнего Севера, ездить на шипованной резине в период с 1 мая по 30 сентября. За езду на «летних» шинах в зимний период и на «зимних» летом будут теперь штрафовать. Документ, предложенный депутатом Анатолием Ивановым из фракции "Единая Россия", предусматривает штраф за такое нарушение в 500 рублей.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.