Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Крупная автоавария парализовала подъезд к аэропорту Шереметьево

Увеличение числа мелких ДТП наблюдается за на дорогах столицы в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в ночь на вторник и утром этого дня в Москве произошло около десяти столкновений, в которых сразу участвовали от пяти до семи автомобилей. В частности, такие аварии произошли на МКАД, Ленинградском шоссе и в районе Бородинского моста.

Крупных аварий с пострадавшими в столице нет, а большинство мелких ДТП связаны с тем, что водители уже сменили зимнюю резину, отметили в правоохранительных органах столицы.

Крупная автоавария произошла на западе Москвы на Большой Дорогомиловской улице. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, ДТП произошло около 7 утра. На скользкой дороге в районе Бородинского моста столкнулись приблизительно 12 легковых автомобилей. В связи с ДТП движение транспорта в этом месте крайне затруднено в обе стороны. В настоящее время сотрудники ГИБДД занимаются оформлением аварии.

По предварительным данным, серьезных ранений никто не получил. Также крайне сложная обстановка сложилась на Ленинградском шоссе в сторону области из-за трех аварий, произошедших в районе подмосковных Химок утром во вторник, сообщает Правда.Ру.

В частности, одна авария с участием четырех машин произошла на территории самих Химок. Примерно через полкилометра произошла еще одна авария с участием большегрузной фуры и трех легковых автомобилей в районе съезда с шоссе к аэропорту "Шереметьево".

В результате этого ДТП попасть в аэропорт в настоящее время практически невозможно, т.к. на выезде из Москвы скопилась гигантская пробка.

Кроме того, еще одна авария произошла на путепроводе, ведущем из Химок на Ленинградское шоссе. Из-за этих аварий москвичи, едущие в "Шереметьево", рискуют опоздать на свои рейсы.

В ГИБДД уточнили, что большинство столкновений произошли на съездах с мостов, эстакад и открытых участков дорог, на которых из-за ветра быстрее всего образуется корка льда. По статистике, при ухудшении погодных условий (снегопад, гололедица) число аварий в столице удваивается, также возрастает число наездов на пешеходов - из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

В связи со сложными дорожными условиями столичная ГИБДД призывает водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений, сказал собеседник агентства.

В правоохранительных органах столицы отметили, что водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, как показывает практика, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций. Автовладельцам, которые сменили "зимнюю" резину на "летнюю", лучше воздержаться от поездок по городу, сказал источник.

Напомним, что в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий запретить российским автомобилистам, за исключением жителей Крайнего Севера, ездить на шипованной резине в период с 1 мая по 30 сентября. За езду на «летних» шинах в зимний период и на «зимних» летом будут теперь штрафовать. Документ, предложенный депутатом Анатолием Ивановым из фракции "Единая Россия", предусматривает штраф за такое нарушение в 500 рублей.

Между тем минувшей ночью в Москве в ДТП попал первый заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Николай Васильев. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, около 01:00 по московскому времени генерал Васильев, управляя личным автомобилем Nissan Almera, на перекрестке Рязанского проспекта и улицы Паперника не справился с управлением и врезался в отбойник.

По словам милиционера, медицинская помощь генералу Васильеву была оказана на месте. Он получил незначительные ушибы и резаные раны лица. "От более серьезных повреждений генерала спасли ремень и подушка безопасности, при этом машина военного чиновника получила сильные повреждения", - сообщил источник. По предварительным данным гаишников, причиной ДТП стало значительное превышение скорости.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач-терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов рассказал о том, что некоторые заболевания начинают появляться у людей с 30-летнего возраста, а к 50-и достигают особенно острой и опасной стадии, когда любое лечение бессильно.

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Эксперт в области эндокринологии и диетологии, доктор Оксана Михалева, в интервью газета.ru поделилась мнением о наиболее распространенных ошибочных завтраках, которые могут нанести вред здоровью человека.