Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Запирайте двери: в пятницу 13-го будет самый кровавый шабаш ведьм

На эту неделю марта выпала редкая в году дата – пятница 13-е. Благочестивые обыватели продумывают планы спасения, готовятся заколачивать двери и даже не выходить на работу. Они уже наслышаны: буквально через 3 дня ведьмы соберутся на самый кровавый и разгульный шабаш, который когда-либо был. Покрытые тайной мерзкие церемонии ада на этот раз будут особенными. Обещают даже появление самого Сатаны. И сделать с этим ничего нельзя, ведь с 1 января ведьм и колдунов узаконили, включив в классификатор экономической деятельности.

Символично, что совсем недавно, в прошлую пятницу, в мексиканском городке Катемако прошел Конгресс ведьм, на который съехались представители нечистой силы: народные целители и врачеватели, называющие себя колдунами. Конечно, многие из них были шарлатанами. Но не сомневаюсь, что эта ярмарка-распродажа колдовских услуг была прикрытием для настоящих ведьм, которые готовились к ответственному шабашу. Ведь в этом местечке варят зелья и заклинают богов уже больше двух тысяч лет, задолго до испанского вторжения.

Зловещая цифра 13 - символ смерти и одновременно бессмертия. Тайным образом числа 13 является изображение женского скелета, который, широко оскалив зубы, быстро движется, держа в костлявых руках косу и срезая ею на ходу траву, среди которой видны изрубленные части человеческих тел. И в то же время странно: стоит скелету пройти немного вперед, как тут же показываются конечности вырастающих из земли людей... Существует несколько версий появления мистической силы у числа 13. По одной из них, в пятницу 13-го отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея. По другой версии, в такой же день Каин убил Авеля. Наиболее популярное объяснение суевериям дает Тайная Вечеря, в которой принимали участие 13 человек — Иисус и 12 его учеников. Тринадцатым был предатель Иуда. В общем, неспроста это число было выбрано для организации шабаша.

Пока достоверно не известно, где состоится тайное сборище. Самые популярные места крупных шабашей - это гора Брокен в Германии, Лысая гора под Киевом, Бабьи горы y чехов и словенцев, гора Шатрия у литовцев. Обычно дьявол за два дня до предполагаемого мероприятия напоминает своим поклонникам об их долге, ударяя в невидимый гонг, и слышат эти звуки только "посвященные". Кстати, стоит отличать секретную встречу нескольких безумцев, посвятивших себя Сатане, от настоящего шабаша, на котором председательствуют воплощенные демоны.

В средние века каждый знал и мог безошибочно опознать место, где происходили шабаши. Во время плясок так вытаптывали траву, что она навечно переставала расти, ибо корни ее сгорали от огненных ног нечисти. Сейчас так определить сложнее: огненные ноги заменяет испорченная экология.

Сам Дьявол обычно прибывает на шабаш на горячем вороном скакуне. Иногда он устраивает бурю, которая увлекает за собой обнаженных ведьм. Зрелище как из эротических фантазий: приподнятые груди, горящие глаза, развевающиеся по ветру волосы! Так что любителям экстремальной клубнички стоит в эту пятницу особенно пристально понаблюдать за ночным небом.

Шабаш был всегда пародией на церковные обряды, у Дьявола даже были свои заповеди, например, люби и почитай Люцифера, убивай, занимайся развратом… Выставляя в смешном виде все общепринятые догмы, Дьявол обещал взамен не так уж и мало: вечную жизнь.

Обычно шабаш начинается так: новичок встает на лежащее на земле Евангелие, целует козла в зад и передается в обучение к одному из мастеров. Далее при свете факелов, зажженных от пламени, которое горит между рогами большого козла, все приступают к пиршеству: едят лошадиное мясо, а напитки пьют из коровьих копыт и лошадиных черепов. Затем следует бешеная развратная пляска ведьм с чертями. Инструментами для музыкантов служат лошадиная голова и кошачий хвост. Далее, совершается сожжение козла, чёрного быка и чёрной коровы. А когда пламя тухнет, то начинается оргия, которой могли бы позавидовать маститые порнорежиссеры.

Князь тьмы посещает только 2-3 крупнейших шабаша, где собираются вернейшие его поклонники, остальные сборища проводят демоны более низкого ранга. Эта пятница должна быть особенной. Стоит только гадать, что же гадкое случится в этот раз. На всякий случай будьте осторожны: если вы заметите, что вокруг начинают происходить непонятные события, не укладывающиеся в рамки обычной логики, - постарайтесь как можно быстрее покинуть нехорошее место. Если после случайно увиденного шабаша вы не повредитесь умом, то лучше держите язык за зубами, иначе вас наверняка попытаются сжить со света - или ведьмы, или психиатры.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.