Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Аппетиты сочинской Олимпиады сократили по максимуму

Правительство РФ не намерено менять руководство госкорпорации "Олимпстрой", заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Как отметил вице-премьер, глава госкорпорации работает хорошо, менять не будем, заверил он.

В свою очередь, как заявил глава корпорации Виктор Колодяжный, бюджет госкорпорации "Олимпстрой", складывающийся как из федерального финансирования, так и доходов по депозитам, составит в этом году 73 млрд рублей. Добавив, что в этом году в уставный капитал корпорации дополнительно ничего вноситься не будет, передает ИТАР-ТАСС.

Предусмотренные в бюджете средства для "Олимпстроя" на 2009 год в размере 49 миллиардов рублей не будут внесены в госкорпорацию, а будут перераспределены, в том числе в социальную сферу и другим исполнителям олимпийской стройки, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Как пояснил вице-премьер, "меньшая часть будет перераспределена между другими ответственным исполнителям олимпийского проекта у которых оказался дефицит. Это прежде всего энергетика, дорожники. А 33 миллиарда рублей зачислим в федеральный бюджет для того, чтобы перераспределить их в пользу других федеральных органов исполнительной власти, имеющих выход на экономику и социальную сферу", пояснил Козак. При этом, отметил вице-премьер, "Олимпстрой" сможет выполнить все свои задачи за счет переходящих остатков.

Что касается спортивных объектов в Сочи, то они разделены на три категории. Как пояснил министр регионального развития Виктор Басаргин, в первую входят сооружения, которые в будущем будут полностью перепрофилированы.

Так малая ледовая арена для хоккея с шайбой будет перепрофилирована в детский развлекательный центр с аквапарком. Крытый конькобежный центр будет использоваться для проведения международных форумов и выставок. Ледовый дворец для фигурного катания и шорт-трека перепрофилируют в торгово-развлекательный центр.

Объекты второй категории предполагают сохранение возможности проведения там спортивных соревнований и тренировок. Как сообщил Басаргин, большая ледовая арена для хоккея с шайбой будет использоваться в качестве многофункционального выставочно-спортивного комплекса, ледовая арена как паралимпийский тренировочный центр зимних видов спорта.

Полностью спортивное назначение сохранят Центральный стадион, где будет организован тренировочный центр национальной сборной по футболу. Биатлонный комплекс, санно-бобслейная трасса и комплекс трамплинов станут базой для тренировок российских спортсменов и проведения международных соревнований.

Между тем "Роснефть" стала генеральным партнером Олимпийских игр 2014 г. в Сочи "Роснефть" признана победителем конкурса на звание генерального партнера Игр 2014 г. в категории "Нефть", сообщает пресс-служба компании. Общая сумма спонсорского взноса НК "Роснефть" составит $180 млн. В рамках олимпийской программы "Роснефть" намерена ввести в строй свыше 150 автозаправочных комплексов, более 60 из которых - в Краснодарском крае, остальные - на ключевых федеральных трассах в других 9 регионах РФ. При этом "Роснефть" планирует возвести в районе проведения Олимпиады объекты для заправки ратраков и разместить плавучие заправочные станции для водного транспорта.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.