Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Как угодить мужчине на 23 февраля

Мужчины пребывают в радостном предвкушении – ведь грядет их законный праздник, а это значит, что они смогут побывать королями бала в центре женского внимания, а также, помимо ласки и нежности, - получить приятный и неожиданный подарок. Удивить хотят и женщины, только некоторые просто не знают как, или страдают отсутствием вкуса. Помните - времена одеколонов «Шипр», трусов со слонами и пары носков с набором для бритья прошли. Настала пора экстремальных и ярких подарков, требующих индивидуального подхода. И милые дамы стараются. Только вот кризис вносит свои коррективы, сюрпризы сейчас выбирают более практичные, но, кстати, недешевые. Так как же сделать так, чтобы не потратить уйму денег и времени и не накупить при этом массу ненужных вещей?

Сначала стоит упомянуть о подарке для начальника, который тоже в этот день ждет вашего особого внимания. Если вы работаете в кругу творческих незаурядных людей, вы дружная команда и отношения с шефом строятся не по известной всем схеме — "я — начальник, ты — дурак", то смело давайте волю вашей фантазии. Например, можно заказать дружеский шарж или групповой портрет, где, например, в окружении всех вас на царском троне восседает ваш босс. Однако этот вариант не подойдет, когда времени совсем мало. Противопоказано дарить такие подарки и в том случае, если ваш шеф предпочитает авторитарный стиль управления коллективом. Тогда стоит сделать подарок «обязательный», то есть сделанный только потому, что "так принято, чтобы на праздник были подарки". Стандартно — это ручки, пепельницы, органайзеры, пивные стаканы, слишком серьезному начальнику можно подарить и настольные маятники, которые позволяют расслабиться, мини-фонтан – также для успокоения.

Но вот подарок другу уж точно должен быть из разряда оригинальных. Самым правильным и практичным будет спросить у виновника торжества, что же он хочет получить в подарок. Но, как показывает практика, в большинстве случаев наши мужчины в ответ неопределенно пожимают плечами. Так что творите сами. Ведь для любящего мужчины главное не что подарили, а кто подарил. А тут уж все карты вам в руки. Купите ему, например, живой цветок или кактус, большого попугая, или напишите в его честь стихи. Можно вручить и деньги в виде богатого наследства или выигрыша. Некоторые мужчины все же решаются признаться, что хотели бы получить в подарок американскую визу на два года, «антикризисную Россию», бесплатный газ, бензин и электричество, или автомобили класса люкс: «Бентли», «Феррари», «Порше». Но это уж решайте сами, угождать ли в таких предпочтениях.

Можно сделать спортивный подарок, и не бойтесь напугать их намеком на физическую недоразвитость. Вполне практичные и приятные подарки - мячи, горные и беговые лыжи, сноуборды, гантели, есть довольно дорогостоящие тренажеры. Будет спортом заниматься и вас радовать хорошей фигурой. Можно купить и оружие. В подарок было бы неплохо как дорогое огнестрельное оружие и инкрустированные охотничьи ножи, так и одежду, ремни для ружей, патронташи, сумки и прочее. Некоторые, когда решаются на такую покупку, приходят со "шпаргалками", где записаны название и характеристики, например, того же холодного оружия. Но здесь главное, чтобы он был адекватным, а то мало ли… Для фанатов компьютеров никогда не будет лишним мышь или клавиатура, коврик для мышки, набор дисков или кожаный футляр для дисков, спрей и тряпочка для чистки экрана. Или же абонемент к массажисту, а то бедняга поди онемел за компьютерными игрушками.

Также сейчас большим спросом пользуются футболки, в основном яркие, с оригинальными рисунками. А также туристическое снаряжение (туристические наборы, ножи, фляжки и т.д.), или "антикризисные варежки". Традиционным спросом пользуется электроника. Женщины делают выбор в пользу не только телефонов, но и фотоаппаратов.

Ну и самый популярный подарок для мужчин на День защитника Отечества – алкоголь. В основном это водка, коньяк и виски. Хотя в целом алкоголь все же больше покупают для потребления, чем для подарков. Чтобы стимулировать спрос, в том числе на дорогой алкоголь, проводятся специальные акции, привлекая покупателей. Например, появляется продукция с праздничной символикой, но несмотря на это цены все равно растут, особенно на импортный алкоголь.
Во многих магазинах сейчас сохраняется товар по прежним ценам. Но покупатели уже осознали, что это ненадолго, и поэтому мужчины в свою очередь стараются успеть купить подарки даже на 8 марта.

И все-таки защитники Отечества с нетерпением ждут от своих дам подарков и приятных сюрпризов, остряки даже придумали поговорку с намеком: “Как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь”. А женский праздник не за горами. Так что, милые дамы, придется постараться.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.