Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сергей Митрохин: "Солидарность" проводит несвоевременный митинг

21 февраля либеральное движение "Солидарность" планирует провести в Москве митинг, на котором потребует отставки правительства. Ввиду явной немногочисленности членов "Солидарности", организаторы обратились с призывом поддержать митинг представителей других либеральных организаций и движений. В том числе и партию "Яблоко". NewsInfo обратилось с просьбой прокомментировать обращение "Солидарности" к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину.

- Любая организация имеет право на проведение митинга любого. И я, кстати, рад, что разрешили этот митинг. Я приветствую разрешение митинга.

Но что касается темы... Мне кажется, что тема слишком серьезная, чтобы так легко к ней относится. Тема отставки правительства действительно имеет право на существование, но вопрос этот надо ставить вовремя. Если на митинг за отставку правительства выводится несколько сот человек, то тем самым вы работаете на поддержку правительства, это надо четко осознавать. Митинг с такой повесткой дня нужно проводить, если ты действительно хочешь чего-то добиться реального, а не заниматься самопиаром, только в том случае, если ты уверен, что на него придет не менее 10 тысяч человек.

А в противном случае это сильно напоминает старинную историю про мальчика, который все время кричал "спасите, на меня напал лев", всем это надоело, а когда лев действительно напал, то никто не пришел. Поэтому я считаю, что это просто несвоевременная тема. Сегодня ставить этот вопрос преждевременно, потому что общество не отреагирует никак на него.

Если уж политические силы хотят объединяться вокруг этого вопроса, то должны проводиться серьезные предварительные консультации с привлечением еще каких-то сторонников своей позицией, а когда просто одна организация берет и говорит "А давайте я за отставку правительства сейчас буду и все приходите" и приглашает, то это просто несолидно выглядит и даже немножко несолидарно.

А вообще у меня в этот день был давно запланирована акция в поддержку жителей ул. Малая Филевская, д.41. Там будет мероприятие в защиту жителей от рейдерского захвата и очередной точечной застройки, которая приведет к уничтожению спортивной площадки и сквера. Я уже давно людям обещал прийти, поэтому 21-го числа буду там заниматься своей обычной работой. По всем изложенным причинам не планирую принимать участие в этом митинге.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.