Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Мэр Киева Черновецкий сошел с ума на фоне кризиса

Мэр Киева Леонид Черновецкий во вторник сделал ряд шокирующих заявлений, поразив горожан своими планами. Он сообщил о намерении продавать исторические здания столицы на международных аукционах, распродать автопарк мэрии и брать плату за приемы граждан не меньше 100 тысяч долларов за встречу, передает РИА Новости.

Мэр заявил, что в скором времени в Киеве будет продаваться на аукционах практически все, даже должности советников городских властей. При этом, по словам киевского мэра, он сам планирует принять участие в этих аукционах (Черновецкий является официальным долларовым миллионером, он официально отказался от чиновничьей зарплаты).

"Мы дадим рекламу в "Евроньюс" (европейский телеканал), по всем абсолютно международным источникам. Разместим информацию в интернете, и нашим предпринимателям предложим", - сказал Черновецкий, предположив, что выставленные лоты "с удовольствием купят".

Мэр пояснил, что такая его инициатива связана с тем, что многие исторические памятники архитектуры столицы находятся в запустении, а инвесторы приведут их в надлежащий вид. Черновецкий также заявил о намерении до конца 2008 года продать весь автопарк мэрии.

"До Нового года продать все живое, что движется и возит жен моих заместителей и начальников управлений по рынкам, детей в школу вместо того, чтобы работать на киевлян", - поручил он своему заместителю Ирене Кильчицкой.

Ранее Черновецкий распродал автопарк машин, которые обслуживали бывших руководителей Украины и ее столицы. Сам он купил автомобиль "Чайка ГАЗ-14" 1979 года выпуска, на котором в свое время ездил первый секретарь ЦК Компартии Украины Владимир Щербицкий.

Мэр также высказал мнение, что в скором времени в Киеве будет продаваться на аукционах практически все.

Мэр Киева также намерен брать плату за приемы граждан, которые будут проводить его заместители и он сам, а деньги за эти визиты направлять на социальные нужды. "Я буду брать не меньше 100 тысяч долларов за встречи. Сначала представляешь квитанцию, что ты заплатил за встречу со скромным мэром, любящим бабушек, 100 тысяч долларов, а потом рассказывай про свои проблемы. И это будет только в бюджет Киева", - заявил Черновецкий во вторник журналистам.

По его словам, деньги будут взиматься в целях борьбы с коррупцией и взяточничеством. По его словам, такса за визиты к его замам будут скромнее - от пяти до 11 тысяч долларов.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.