Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

«Большой тройке» дали подышать перед «смертью»

Палата представителей конгресса США на заседании вечером в среду при 237 голосах "за" и 170 "против" одобрила законопроект о кредитах для американских автопроизводителей на 14 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости. Законопроект, предложенный Демократической партией США, называется "Акт о финансировании и реструктуризации автоиндустрии".


После утверждения в палате представителей документ направляется для голосования в сенат США, где целый ряд влиятельных сенаторов-республиканцев продолжают выступать против принятия такого законопроекта.


В среду днем вице-президент США Ричард Чейни специально приезжал в Капитолий для встречи с сенаторами-республиканцами для того, чтобы убедить их поддержать документ.
Белый дом уже официально объявил, что администрация Джорджа Буша "Акт о финансировании и реструктуризации автоиндустрии" поддерживает.

В среду официальный представитель администрации президента США Дана Перино назвала этот законопроект, разработанный за последние несколько дней и нацеленный на оздоровление испытывающей трудности американской автопромышленной отрасли, "эффективным и ответственным подходом" в решении этой проблемы. По ее словам, законопроект должен защитить американских налогоплательщиков и обеспечить краткосрочное финансирование только тех компаний, которые будут готовы предпринять реструктуризацию, необходимую для их рентабельности и конкурентоспособности.

Президент США Джордж Буш в понедельник в интервью телекомпании Эй-би-си заявил, что следует тщательно проверить все аспекты функционирования автомобильных компаний, поскольку "не следует вкладывать хорошие деньги в плохое место".

На минувшей неделе General Motors вместе с двумя другими крупнейшими автопроизводителями США - Ford и Chrysler - представили в конгресс США планы по реструктуризации своих компаний, попросив при этом предоставить им для преодоления экономического кризиса 34 миллиарда долларов из госбюджета. По законопроекту американский автопром получает на 10 миллиардов меньше, чем хотел бы. Но без этой помощи трём крупнейшим автогигиантам Америки угрожает полное банкротство.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.