Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Ющенко завтра совершит государственный переворот на Украине

Секретариат президента Украины Виктора Ющенко с помощью Службы безопасности и управления государственной охраны планирует реализовать вооруженный переворот в стране и ввести прямое президентское правление, заявил депутат Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемьякин.

По его словам, сегодня рассматривается сценарий блокирования органов исполнительной власти, политических арестов и установления прямого президентского правления. "Страна находится на грани вооруженного переворота. Понимая нелегитимность своего указа о роспуске парламента, президент готов применить силу для ликвидации правительства, парламента, паралича судебной системы и внедрения единоличного правления в стране", - заявил депутат БЮТ.

Политический кризис на Украине был вызван распадом коалиции в парламенте и роспуском парламента президентом. Президент Ющенко 9 октября издал указ о проведении в стране досрочных парламентских выборов 7 декабря из-за кризиса в парламенте, связанного с отсутствием коалиции.

Окружной административный суд Киева 10 октября отменил этот указ Ющенко по иску Блока Юлии Тимошенко. Секретариат президента подал апелляцию, ее в пятницу должен рассмотреть Апелляционный суд Киева, который уже не раз пытался рассмотреть эту апелляцию и переносил заседание. Также во вторник секретариат Ющенко обратился с такой же апелляцией в Высший административный суд, передает РИА Новости.

Во вторник президент Украины Виктор Ющенко в свете кризисной политической ситуации в стране усилил охрану Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры Украины и других государственных учреждений военнослужащими внутренних войск, в то время как охрану этих органов власти обеспечивают сотрудники управления государственной охраны.

Правительство Украины на заседании во вторник не приняло решения о финансировании досрочных выборов из резервного фонда кабинета министров, передает РИА Новости. Кабинет министров Украины принял решение отклонить проект постановления о выделении средств на проведение внеочередных выборов в парламент, назначенных на 7 декабря. Как заявил министр внутренних дел Юрия Луценко, вопрос о выделении средств поддержали министры от НУНС, а пять министров от БЮТ и сам министр внутренних дел - не поддержали.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.