Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Экс-мэр Владивостока объявлен в розыск

Суд Советского района Владивостока отменил ранее назначенное условное наказание бывшему мэру Владимиру Николаеву, и вынес постановление о его розыске. Напомним, что Николаев признан виновным в превышении и злоупотреблении полномочиями,

Ранее суд Ленинского района приговорил Николаева к 4,5 годам условно. Кроме того, его на три года лишили права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Приговор вступил в силу 20 февраля 2008 года. С этого дня Николаев больше не является мэром Владивостока.

Советский районный суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене условной меры наказания экс-мэру на реальный срок, поскольку осужденный не явился на ежемесячную регистрацию в инспекцию, передает РИА Новости.

По словам адвоката осужденного Ольги Коровиной, защита обжалует решение суда об отмене условного приговора. По ее словам, Николаев отсутствовал по уважительной причине, поскольку находился на лечении. Соответствующие документы были представлены суду. По некоторым данным, Владимир Николаев перенес операцию на горле в одном из госпиталей Бангкока (Таиланд) и проходит послеоперационное лечение.

В настоящий момент состояние здоровья экс-мэра оценивается как удовлетворительное, но "не исключена повторная операция, поскольку дополнительное обследование выявило еще две опухоли на щитовидной железе. По словам депутата Законодательного собрания Приморья и сестры Николаева Виктории Николаевой, у ее брата давно были проблемы со здоровьем, но раньше провести медицинскую диагностику не удавалось из-за занятости бывшего градоначальника.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.