Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Шон Коннери сдал позиции секс-символа

Самый знаменитый «агент 007» всех времен Шон Коннери, знаменит также и своей последней ролью короля Шотландии. К своему 78-летию, которое отмечалось вчера, Шон сам себе приготовил королевский подарок, который больше всего мог обрадовать его поклонников. Актер выпустил в свет автобиографию. Однако все фанаты оказались разочарованными.

В 150-страничной автобиографии под названием «Быть шотландцем» (“Being a Scot”) читатели не нашли никаких откровений секс-символа ни про Бонда, ни про секс. Книга напоминает обстоятельный путеводитель по культурным местам Шотландии, словно бы изданный министерством по туризму, и историю жизни суперзвезды.

О своей карьере Коннери начинает рассказывать буквально с первой главы, повествуя о проведенных в бедности детских годах в Эдинбурге. «Восхождение» к вершинам желторотого юнца началось с повозки извозчика. «Конь только для меня. Для меня! Я не могу его схватить», - так описывает свое желание уподобиться шекспировскому королю, требовавшему ему коня за полцарства нынешний мультимиллионер. В конце концов, он справился с конем, запрягши его в повозку.

Не скрывает накачанный Шон, что пришлось ему поработать и полировщиком гробов и натурщиком для художников, рисовавших обнаженные модели. Парень с отменной фигурой мечтал нанести татуировку, как это делают матросы, а может и стать футболистом. «Я хотел работать, зарабатывать деньги и играть в футбол. У меня не было амбиций стать актером – меня заводили только деньги и удовольствия», - пишет Коннери.

Став удачливым актером, Шон стал запоем читать книги. Ему было интересно, потому что в 13 лет он был вынужден бросить школу. «Я вспоминаю, что спрашивал самого себя, как же можно играть интеллигентного человека, когда так глуп», - признается Коннери.

Далее следуют главы, в которых он цитирует Шекспира, Вольтера и Данте, словно архитектурный критик рассуждает о достоинствах и недостатках шотландских построек и копается в глубинах шотландской истории. Любителей «клубнички», которые хотели бы больше узнать о двух браках актера, остается лишь любоваться на двухстраничное фото и, по очертаниям попки, догадаться, что это вторая жена Коннери Мишлин – хотя в тексте идет речь об их любви к ораторскому искусству.

В объемном томе отсутствует не только намеки на любовные похождения знаменитости. Главное: нет ключевого слова «Бонд». О роли, которая прославила Коннери, есть лишь незначительные упоминания. В 1965 году, пишет актер, его одолела «усталость от Бонда». А во время съемок картины «Золотой палец» им овладела страсть к игре в гольф.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.