Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Касьянов и Белых выступили против России

25 августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. По единогласной просьбе Госдумы и Совета Федерации, согласно положениям Устава ООН, декларации 1970 года о принципах международного права и Хельсинкским заключительным актом ОБСЕ 1975 года, отразив консенсус всего российского общества, президент РФ Дмитрий Медведев своими указами подтвердил признание со стороны РФ независимости Абхазии и Южной Осетии.

Однако мнению всего российского общества противопоставили себя некоторые оппозиционеры, зарабатывающие таким образом сомнительный «политический капитал» - в основном - в глазах западных «спонсоров».

Сегодня, в тот день, когда на улицах Цхинвали и Сухуми люди с восторгом кричали «Признали, признали!», обнимались, и стреляли в воздух, лидер РНДС Михаил Касьянов, и глава СПС Никита Белых окончательно подтвердили свои репутации «антипатриотов», заодно наконец ясно показав, почему даже тот 1% россиян, который был у них перед выборами 2007 года, сегодня отказался от их поддержки.

«Считаю это решение ошибочным, поскольку это еще один шаг к самоизоляции Российской Федерации в международном сообществе», - заявил Касьянов во вторник, комментируя решение РФ по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии. По его мнению, «попытка Российской Федерации решить вопрос односторонним признанием, не приведут к позитивным результатам ни для народов Абхазии и Южной Осетии, ни для народов Грузии и России».

Никита Белых также принялся угрожать, заявив, что «решение, принятое сегодня президентом, эпохальное, но эпохальное со знаком минус. В самое ближайшее время российские граждане ощутят на себе, что такое международная изоляция». По его мнению, «мировое сообщество отнесется к этому шагу негативно», то есть, предпримет «действия по ограничению торговли, въезда и выезда российских граждан».

Признание же Россией воли народов ЮО и Абхазии к самоопределению, по Белых, является ничем иным, как «двойным стандартом», а «роль же Абхазии и Южной Осетии в международном процессе после признания нами независимости республик не изменится». «Руководство России не понимает своей миссии, не исполняет ожиданий всего современного мира и российских граждан», - вторит свою мантру Касьянов.

Чуть ранее эти же самые люди, как будто зараженные русофобской патологией, пытались очернить не только то, что сегодня отмечают в Южной Осетии и Абхазии как всенародный праздник, но даже спасение Россией юго-осетин от настоящего геноцида, творимого вооруженными формированиями Саакашвили.

Не далее как на прошлой неделе Касьянов, Белых, и глава ОГФ Гарри Каспаров подписали «Совместное заявление демократических лидеров о ситуации в Грузии и Южной Осетии», в котором СПС, РНДС, ОГФ попытались обвинить в агрессии и последующем геноциде не Грузию и Саакашвили, а – Россию. Расписывая «широкомасштабные российские бомбардировки Грузии», «интервенцию России», и утверждая, что только «миротворческие усилия со стороны ЕС» привели «к скорому окончанию кровопролития», лидеры «демократов» демонстративно противопоставили себя всему тому, что связано с национальными интересами.

Напомним, по данным Центра мониторинга социальных процессов СПбГУ (ЦМСП), 89% россиян, внимательно следили за событиями в ЮО, и, несмотря на вал осуждений РФ в западной прессе, более 50% четко определили действия Саакашвили как «геноцид и агрессию в отношении коренного населения Южной Осетии, не желающего входить в состав Грузии». При этом более 95% говорят о том, что Россия должна защищать своих граждан в любой точке мира.

Но Касьянова и Белых мнение народа России не волнует уже давно. У них есть «заказы», которые надо исполнять. Впрочем, российское общество давно разобралось в их мотивах, подтверждением чему стали результаты недавних выборов.

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

За последние три года число диалоговых партнеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) увеличилось практически вдвое, что говорит о привлекательности организации и универсальности ее целей и принципов.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

По информации ТАСС, задержания и аресты прошли в разных городах, включая восточные районы Дженина, Хеврон и окрестности Калькилии.

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Власти столицы создали многофункциональный комплекс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?