Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российская бронетехника вошла в разрушенный Цхинвал и ждет подкрепления

Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали, сообщил РИА Новости источник в штабе Северокавказского военного округа. Точно не известно сколько единиц бронетехники вошло в город. Ранее очевидцы сообщили РИА Новости, что через Рокский тоннель прошли более сотни единиц бронетехники - танков, самоходных установок, БТР.

Минобороны России подтвердило, что в помощь миротворцам в зоне грузино-югоосетинского конфликта направлено дополнительное подкрепление. Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим. В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - говорится в распространенном сообщении управления пресс-службы Минобороны РФ. Командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов заявил, что в результате массированного обстрела столица Южной Осетии практически уничтожена.


По его словам, грузинская сторона ведет огонь на "систематическое уничтожение" Цхинвали со вчерашнего вечера. Также огневому нападению была подвержена территория Объединенного штаба группировки миротворческих сил, расположенного в Цхинвали, а также батальон миротворческих сил был обстрелян из танков, БМП и другой техники. Шло варварское уничтожение всего подряд", - сказал М.Кулахметов. Он отметил, что в городе по-прежнему идут бои. По его словам, грузинская сторона накануне заявила, что никаких силовых акций предприниматься не будет. Между тем, был открыт массированный огонь по населенным пунктам, в результате которого гибнут мирные люди.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.