Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кондолиза Райс тайна влюблена в грузина – Саакашвили?

Госсекретарь США Кондолиза Райс, находящаяся в Тбилиси, с раннего утра в четверг проводит встречи с грузинскими политиками, передает агентство «Новости-Грузия». Райс пребывает в Тбилиси в рамках своего зарубежного турне в Чехию, Болгарию и Грузию. В полдень госсекретарь США покинет Грузию и вылетит в Софию.

Госсекретарь США прибыла в Грузию накануне и уже успела провести неформальную встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и членами грузинского правительства. Также Райс уже встретилась с послом США в Тбилиси Джоном Тэфтом и сотрудниками посольства.

На встрече с президентом Михаилом Саакашвили будут обсуждаться темы, касающиеся конфликтных регионов, развития демократии и других фундаментальных вопросов. Визит госсекретаря США свидетельствует в первую очередь поддержку Вашингтона территориальной целостности Грузии и плана Саакашвили о мирном урегулировании конфликтов. В преддверии приезда Райс, Саакашвили заявил, что ожидает значительных последствий от этого визита. Грузинский лидер также поблагодарил США за поддержку мирной инициативы, с которыми выступает Грузия по урегулированию конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.

Между тем, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает, что ситуация вокруг Абхазии и Южной Осетии после визита в Тбилиси госсекретаря США Кондолизы Райс обострится, передает РИА Новости. "Приезд К.Райс в Грузию сделает политику официального Тбилиси в Абхазии и Южной Осетии еще более агрессивной", - заявил Э.Кокойты.

К.Райс на совместном с президентом Грузии брифинге заявила в четверг, что США твердо поддерживают стремление Грузии интегрироваться в НАТО, поддерживают и решение о предоставлении Грузии программы ПДЧ (план действий по обретению членства в НАТО. Она также высказалась в поддержку территориальной целостности Грузии и за прекращение насилия в зонах конфликтов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.