Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Абрамович променял Чукотку на девичью юбку

Президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия Романа Абрамовича на посту губернатора Чукотки. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Роман Копин. Копин родился 5 марта 1974 года в Костроме. В 1996 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы. Трудовую деятельность начал в 1994 году заместителем директора Нижегородского областного центра молодежных инициатив. С апреля 2008 года - заместитель губернатора Чукотского автономного округа, заместитель председателя правительства округа по вопросам промышленной и сельскохозяйственной политики. Женат. Имеет сына, передает РСН.

Читайте по теме: Абрамович поменял блондинку на брюнетку, но "Челси" это ничем не грозит

Роман Абрамович родился 24 октября 1966 года в Саратове. Трудовой путь начал в 1987 году механиком строительного управления № 122 треста "Мосспецмонтаж". С января 1989 по май 1991 года - председатель кооператива "Уют" (производство игрушек из полимеров). С 1991 по 1993 год - директор малого предприятия "АВК" (Москва). С июня 1993 года по декабрь 1995 года работал в должности директора АОЗТ "Петролтранс". В 1996 году был введен в состав Совета директоров ОАО "Сибирская нефтяная компания". Роман Абрамович был избран губернатором Чукотского автономного округа в декабре 2000 года, набрав более 90% голосов избирателей, и через 5 лет был переутвержден на этом посту по представлению президента. Через год он запросился в отставку. По официальному сообщению, причиной такого шага стало то, что Абрамович "сделал все возможное для развития края". Однако из других источников стало известно, что олигарх пояснил свое решение "личными проблемами". Как бы там ни было, Путин отставку не принял. Встрече Абрамовича с Путиным предшествовал двухнедельный курс лечения в лучшей частной клинике Австрии, жалуясь на стресс, боль в сердце и нервное перенапряжение.

Читайте по теме: Судьба Чукотки и Абрамовича решена еще на год

Весной 2007 года под руководством Абрамовича был разработан план сырьевого развития Чукотки до 2020 года стоимостью почти $4 млрд. Миллиардер вкладывал в депрессивный регион свои собственные деньги и, как признавал Владимир Путин, сильно помог возрождению Чукотки. За 6 лет безработица в автономном округе сократилась в три раза, преступность – почти в 2 раза, а среднедушевой доход вырос в 5 раз. Также снизился уровень пьянства. Местные рыбаки зачастую часть улова символически отдают Абрамовичу – как раньше отдавали местным богам. Жители признаются, что хотели бы видеть Абрамовича своим губернатором еще как минимум 12 лет. В сентябре 2003 года он возглавил список самых богатых людей планеты, не достигших 40 лет, его состояние оценивалось в 8,3 млрд. долларов (список опубликован журналом "Fortune"). В июле 2003 года Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси". Помимо "Челси" Абрамович и участвует в деятельности Национальной Академии Футбола, которая помогает национальной сборной, спонсируя Гуса Хиддинка и другие проекты. Теперь лондонский клуб становится еще и прибыльным бизнесом. По данным финансовых агентств, "Челси" входит в пятерку ведущих клубов мира по годовому обороту. В чем лондонцы отстают от "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", так это в размере прибыли от каждого матча. Эту проблему они планируют решить, переехав на новый более вместительный стадион. Лондонский клуб посетит этим летом Китай и Малайзию, чтобы увеличить свое влияние на мировом рынке футбола.

Читайте по теме: Как "честный человек" Абрамович

Источники, близкие к окружению олигарха, говорят о том, что он добровольно принял решение об отставке, так как работа стала мешать личной жизни. 42-летний миллиардер собирается жениться на 25-летней Даше Жуковой (бывшая модель, а теперь модельер). Они познакомились в феврале 2006 года в Барселоне на футбольном матче, когда "Челси" играл с "Барсой" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. По другим данным, с Дарьей они познакомились на теннисном турнире. Во всяком случае, симпатичная брюнетка настолько заинтересовала первого богача России, что он пожелал встретиться с ней на послематчевой вечеринке в отеле "Хилтон". С этого времени встречи их стали регулярными. Стоит заметить, что тогда еще Дарья не рассталась с Сафиным. Она поссорилась с Маратом из-за того, что теннисист закрутил тайный роман с солисткой группы "Другие правила" Аленой и решила отомстить ему и показать, что у нее есть поклонники и "покруче". Арамович купил для любимой шикарное шале на американском горнолыжном курорте Аспен: подарок обошелся ему в 12 миллионов долларов. Соседями Даши с этого момента стали Джек Николсон, Кевин Костнер и Синди Кроуфорд.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.