Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Максим Резник: Отвечать Митрохину я не буду

Во вторник на страницах NewsInfo было опубликовано интервью руководителя московского отделения партии "Яблоко", депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, в котором он достаточно резко отозвался о своих однопартийцах - руководителе петербургского отделения партии Максиме Резнике и лидере молодежной организации "Яблока" Илье Яшине.

В интервью г-н Митрохин назвал оппонентов "пешками", которые действуют в интересах "внешних конкурентов", пытающихся осуществить рейдерский захват "Яблока". По словам руководителя московского отделения партии, Максим Резник и Илья Яшин - "диверсанты, работающие в тылу". "Что, от них польза может быть? Нет. Абсолютно никакой пользы не может быть", - заявил Сергей Митрохин.

В то же время он высказал уверенность, что раскол партии не угрожает: "Два человека, знаете, слишком "много" для раскола партии, в которой 60 тысяч человек".

NewsInfo обратилось к Максиму Резнику с просьбой прокомментировать высказывания Сергея Митрохина.

- Это не критические высказывания, это оскорбительные высказывания. Отвечать Митрохину я не буду. Не буду этого делать потому, что считаю - кто-то должен остановиться. Я остановился и больше в такой тональности дискуссию продолжать не намерен. Дискуссия продолжится, но в содержательной плоскости.

Но поскольку репутация моя лично и репутация петербургского "Яблока" не безразличны ни мне, ни нам всем, петербургское бюро уже отправило свое письмо в партийный арбитраж с требованием, чтоб Митрохин принес публичное извинение и Максиму Резнику, и петербургскому "Яблоку". Надеюсь, что и Сергей Митрохин остановится, наконец, Но больше всего надеюсь, что съезд не позволит больше вести дискуссию в подобном стиле.

- Не кажется ли вам, что кто-то специально обостряет отношения между "Яблоком" и Национальной ассамблеей?

- Я не готов сейчас давать на эту тему серьезный комментарий. Мне кажется, что вся эта история с Национальной ассамблеей искусственно раздувается. И мне кажется, что сейчас для нас, для "Яблока" важнее дискуссия о своей собственной партии, о необходимости внутренних реформ и о необходимости объединения демократических сил.

Искусственное раздувание темы Ассамблеи, с моей точки зрения, связано с нежеланием обсуждать реально, по существу, содержательно и уважительно вопросы внутренней реформы партии и сближения демократических сил. Это нежелание обсуждать внутреннюю реформу партии, демократизацию внутренней жизни партии, объединение демократических сил. Поэтому я не хочу обсуждать вопрос о Национальной ассамблеи, считаю, что это не главный вопрос.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.