Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Лесбияне объявили войну лесбиянкам

Афинский суд открыл во вторник процесс по определению правомерности употребления слова “лесбийский” и “лесбиянка” в контексте однополой любви. Месяц назад жители острова Лесбос подали в суд на представителей сексуальных меньшинств, требуя признать за собой эксклюзивное право называться лесбиянцами и лесбиянками, передает EuroNews.

Лесбос – третий по величине греческий остров -расположен недалеко от Турции. Испокон веков, Греция славилась своей ролью прародительницы однополой любви. В конце VII и первой половине VI века до новой эры остров Лесбос был местом жизни и творческой деятельности знаменитой древнегреческой поэтессы Сапфо. Именно благодаря элементам её творчества, с названием острова связывается происхождение термина «лесбийская любовь», означающего женскую гомосексуальную страсть.

Читайте по теме: Британия приютит иранских геев

Так что не вполне понятно, с чего жители острова взбунтовались. Сама история продиктовала как и что будет называться. Местное население своим иском лишь в очередной раз дало повод сексуальному меньшинству продемонстрировать миру свои многочисленные, непонятно кем обозначенные права, пишет Страна.Ru. Благодаря подобной рекламе, остров Лесбос с течением времени стал "меккой" для жриц гомосексуальной любви. В ответ на иск официальный представитель группы "Гомосексуального и лесбиянского сообщества Греции" обвинила истцов в расизме.

Ответчик – Греческий союз геев и лесбиянок – называет усилия оппонентов “абсолютно нелепыми”. Его президент Евангелиа Влами надеется, что термин “лесбиянка” может быть использован как жителями, так и в сексуальной коннотации: “В этом нет ничего плохого. В то же время поведение жителей для нас выглядит как попрание прав человека”.

Читайте по теме: Суд: остров Лесбос против лесби

Наблюдатели полагают, что этот процесс может создать прецедент и всему миру придется отказаться от слова “лесбиянка” в сексуальном контексте. До 1924 года, согласно Оксфордскому словарю английского языка, лесбиянкой называлась любая уроженка Лесбоса. Греческие извращенцы, однако, считают, что данный процесс отражает "гомофобские настроения, царящие в Греции". Слушание дела совпало с необыкновенно напряженными общественными спорами по поводу прав геев. Борцы за права человека говорят, что мотивом для подачи иска стала едва завуалированная гомофобия в стране, которая до сих пор не готова принять геев. В отличие от большинства других стран—членов ЕС, где однополые пары пользуются некоторыми гражданскими правами, в Греции лесбиянки и геи ведут нелегкую борьбу за то, чтобы общество их приняло. На сегодняшний день ни один политик не сделал заявления о своей ориентации. Вопреки директивам ЕС греческая армия по-прежнему отказывается принимать в свои ряды людей с гомосексуальной ориентацией, пишет "Коммерсант".

Многих оскорбляет то, что люди с гомосексуальной ориентацией становятся все более заметными, к примеру, на прошлой неделе состоялась церемония бракосочетания двух лесбиянок и двух геев. Правящая Консервативная партия даже провела экстренные переговоры по решению этой проблемы. Решение суда по этому иску стороны и все любопытные смогут узнать лишь через несколько недель.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

Стало известно, сколько дизельных легковых автомобилей зарегистрировано в России

На 1 января 2024 года в России зарегистрировано менее 3 миллионов дизельных легковых автомобилей, что равняется 5,7% от общего числа легковых машин.

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.