Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Скончался режиссер Пивни и автор музыки к его фильму

На 97-м году скончался всемирно-известный американский режиссер Джозеф Пивни (Joseph Pevney). По свидетельству его вдовы Марго, Джозеф скончался еще 18 мая в своем калифорнийском поместье Палм Десёрт. К сожалению, беда не приходит одна: почти одновременно пришло известие о смерти легендарного композитора Александра «Сэнди» Куража (Alexander “Sandy” Courage), написавшего музыку к этому фильму.

Киноманы всего мира пребывают в печали от известия о смерти режиссера, снявшего популярный телесериал “Star Trek”. Александр «Сэнди» Кураж скончался 15 мая в доме для престарелых, сообщила его падчерица Рената Помпелл. Ему было 88 лет.

Читайте по теме: Умер режиссер Сидни Поллак

В 60-е годы Пивни снял для телесериала 14 эпизодов, которые стали очень популярными. Среди них: „The City on the Edge of Forever“, в которой капитан Джеймс Т. Кирк (Captain James T. Kirk) и мистер Спок (Mr. Spock) попадают в 30-е годы, в эпоху Великой депрессии в США. „The Trouble With Tribbles“, где на космическом корабле „Enterprise“ путешествуют животные.

Пивни начинал свою карьеру как актер, впоследствии занявшись режиссурой. Им снято более 35 фильмов, например, „Человек с тысячами лиц“ (Man of a Thousand Faces) с Джеймсом Кэгни (James Cagney) и „Tammy“ с Дебби Рейнолдс (Debbie Reynolds). С 1985 года он больше не снимал кино и ушел на пенсию.

Читайте по теме: Сегодня легендарному режесеру Гайдаю должно было исполниться 85 лет

Кураж написал музыку к дюжине фильмов. В 50-60-е годы им написаны мелодии к мюзиклам «Моя прекрасная леди» („My Fair Lady“), «Хелло, Долли!» („Hello, Dolly!“), „Gigi“ и « Порги и Бесс » („Porgy and Bess“). Однако более всего он известен как автор музыки к телесериалу „Star Trek“, которую он написал и аранжировал всего за одну неделю, а потом лично дирижировал во время записи. При этом композитор был не только фанатом научно-фантастических кинолент, в чем он признался в одном из интервью в 2000-м году. Кураж написал также музыку к другим телевизионным сериалам, как „The Waltons“ и „Lost In Space“.

Читайте по теме: Умер драматург и режиссер Алексей Казанцев

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.