Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Конец света настал для пензенских затворников: их ждет порка и эксгумация в морге

Спасатели МЧС и сотрудники милиции в ночь на пятницу завершили работы по поиску тел двух затворниц, которые предположительно скончались во время пребывания в пещере в Пензенской области. Тела двух женщин были эксгумированы около часа ночи в пятницу. Тела отправлены в морг для последующей судебно-медицинской экспертизы, сообщает Интерфакс.

Вышедшие в пятницу утром из пещеры в Бековском районе Пензенской области девять затворников находятся в селе Никольское. По информации источника из правоохранительных органов, состояние здоровья вышедших из пещеры сектантов удовлетворительное. Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения двух трупов в пещере пока не стоит. Он будет решен после судебно-медицинской экспертизы. Не исключено, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о депортации граждан Белоруссии из числа бывших затворников.

Читайте по теме: Главный сектант приходит в себя

Все затворники решили выйти на поверхность после более чем полугодового нахождения под землей. С ноября 2007 года 35 затворников находились в землянке в селе Никольское в Пензенской области в ожидании "конца света". 28 марта в результате переговоров из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц. 1 апреля выбрались еще 14 человек после того, как в пещере обрушились две кельи. 2 апреля убежище покинули гражданка Белоруссии Вабищевич и двое ее детей. Пять жительниц Белоруссии, которые были среди затворников, вернулись на родину.

Читайте по теме: Вышедшие заторники отправили письмо под землю

Под землей оставались 11 сектантов. Между тем один из затворников Виталий Недогон сразу после выхода из пещеры в конце марта заявил, что там умерли две женщины - одна из-за онкологического заболевания, а другая от строгого поста. Несколько дней назад новые последователи затворников группы Петра Кузнецова пытались вырыть вторую пещеру. С лидером затворников Петром Кузнецовым они начали раскопки второй пещеры в том же овраге. Люди успели вырыть полутораметровый вертикальный тоннель и горизонтальный коридор длиной пять-шесть метров в человеческий рост. После этого местные власти обнаружили новое убежище и уничтожили его, завалив запас продуктов, который уже успели разместить в подземелье.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.