Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Маккейн убьет Бен Ладена в январе 2013 года, а через пару лет победит Ирак

Вчера Джон Маккейн объявил, что в случае победы на президентских выборах в США он за четыре года одержит победу в иракской войне, убьет или захватит в плен Усаму бен Ладена, заставит Иран и Северную Корею остановить ядерные разработки.

В свою очередь главный враг США Усама Бенладен не заставил себя долго ждать. Новое аудиообращение Усамы бен Ладена появилось на одном из исламистских интернет-сайтов. В своем обращении лидер "Аль-Каиды" заявил, что террористическая организация продолжит борьбу против Израиля. Обращение бен Ладена появилось в 60-ю годовщину образования государства Израиль. Подлинность аудиозаписи пока не установлена.

Кандидат в президенты от Республиканской партии, очертивший в своей амбициозной речи основные рамки предвыборной кампании в борьбе с демократами, указал на свои расхождения с соперниками и окинул мысленным взором из 2013 года свой первый президентский срок, пишет inopressa.ru.

Читай по теме: "Холодная война" Маккейну покоя не дает

Барак Обама и Хиллари Клинтон в случае победы на выборах обещают начать вывод войск из Ирака – этот шаг Маккейн назвал безрассудным. Демократы же обвиняют его в стремлении участвовать в делах Ирака еще сто лет. Так соперники искажают слова сенатора от Аризоны, который заявил, что был бы рад, если бы американцы остались в Ираке еще на целый век – но без военных функций, как американский контингент в Японии, Южной Корее и Германии.

Маккейн пообещал, что его первый президентский срок будет отмечен "поимкой или смертью Усамы бен Ладена и его главных помощников". Сенатор напомнил, что "США не подвергались серьезным террористическим атакам с 11 сентября 2001 года".

Читайте по теме: Маккейн опять «напал» на Россию

Кандидат-республиканец, которому к моменту инаугурации будет 72 года – тогда он окажется самым пожилым из когда-либо избранных на первый срок президентов – утверждает, что он по-прежнему полон сил. В случае победы он пообещал обеспечить стране несколько лет быстрого экономического роста, ввести фиксированный подоходный налог, создать 13 миллионам нелегальных иммигрантов человеческие условия жизни по программе для временных работников, а также остановить геноцид в Дарфуре.

Как писало ранее newsinfo.ru, в одном из своих выступлений Маккейн предложил создать Лигу демократических государств, которая призвана будет играть ту роль, которую теперь выполняет ООН, – однако из нее будут исключены недемократические страны. Учитывая неоднократно высказанные желания Маккейна исключить Россию из Большой восьмёрки и обвинения Кремля в повороте к автократии, в список неугодных попадает и Россия.

Читайте по теме: Чавес прогнозирует конфликт Венесуэлы с США из-за Маккейна

Стоит отметить, что в американской политике есть такой момент, что во время предвыборной компании, кандидат на пост президента США, зачастую высказывается резко и категорично в адрес России. Это происходит если противник по избирательной гонке выражается более сдержано в адрес Москвы. На самом деле после победы негативная риторика сменяется на более сдержанную и прагматичную линию ведения политики.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.