Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Как стать первомайским геем за 2,5 тысячи рублей?

На майские праздники в Москве пройдет множество митингов и парадов. Однако самыми заметными из них обещают стать марш националистов из ДПНИ 1 мая и запрещенный гей-парад 6 мая, на который, тем не менее, полным ходом идет отбор участников при помощи кастинга.

Движение против нелегальной иммиграции будет маршировать в День солидарности трудящихся от ВДНХ до Останкино. Разрешение от мэрии националисты уже получили. Марш завершится митингом у телецентра. Главные лозунги акции вполне социалистические: "Выше зарплату!", "Долг соратников партии – защищать права трудящихся!", и, разумеется, "Долой иммигрантов!", пишет "Независимая газета".

Читайте по теме: Геи объявили войну столичным властям

Акции 1 мая пройдут и в других регионах России, в частности, в Волгограде, где помимо ДПНИ будет участвовать и местный Союз русского народа. По другим городам разосланы рекомендации на проведение маршей по центральным улицам города, но, разумеется, они будут меньшего масштаба. ДПНИ также наметила несколько мероприятий на 9 мая, формат которых еще не определен. По предварительным данным, планируется, в частности, разгон гей-парада. Стоит заметить, что столичные власти по разным причинам уже запретили два уличных мероприятия данного движения, которые должны были пройти в районах Чертаново и Бирюлево.

Между тем, в Москве идет активная подготовка к другому мероприятию начала мая - гей-параду, который регулярно запрещают московские власти. На студенческом форуме одного из московских вузов появилось предложение для мужчин: заработать за два часа 2,5 тысячи рублей. От желающих требовалось принять участие в митинге-протесте сексуальных меньшинств, который должен состояться в Москве 6 мая. Чтобы стать участником акции, юноши должны были пройти обязательный отбор, пишут "Новые известия".

Читайте по теме: Лужков повернулся спиной к голубой Европе

По словам автора объявления, проблема в том, что нужно будет притвориться геем. Кастинг проходил на улице. Кандидатов на роль геев выстроили в круг и организаторы объяснили, что речь идет вовсе не о гей-параде, а о своего рода марше несогласных, который пройдет 6 мая. По словам организаторов, главные критерии отбора – артистичность, привлекательная внешность и подходящий стиль одежды. К концу организаторы обошли всех кандидатов, записали их номера телефонов, спросили об имеющемся гардеробе и выставили каждому участнику оценку по пятибалльной шкале.

Между тем, сами представители сексуальных меньшинств полностью отрицают свою причастность к каким-либо кастингам для участия в гей-митингах. "Все это полный бред, – прокомментировал ситуацию организатор московских гей-парадов Николай Алексеев. – Мы действительно собираемся устраивать шествия в мае, но никого не набираем на них со стороны".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.