Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Франция бросила чеченцам вызов

Париж начал активную борьбу против чеченцев, попадающих на ее территорию. Их арестовывают и высылают из Франции.

Почему же Сарко решил сегодня повоевать с чеченскими беженцами? Ведь и его родители когда-то бежали из Венгрии под сокрушительным напором советских освободителей! Казалось бы, кому как не ему лучше всего понять нужды беженцев? Правда, о своей беженской судьбе он уже давно забыл, ибо это было в далеком прошлом, о котором нынешний французский президент предпочитает сегодня не вспоминать.

Правда, еще недавно Саркози усиленно ратовал за независимую Ичкерию и лил крокодиловы слезы о "жестокой судьбе беженцев" из палаточных лагерей. Но тогда антироссийская карта была нужна ему для зарабатывания политических очков внутри страны и особенно за ее пределами. Теперь же ситуация изменилась: выборы кончились, да и о тяжкой судьбе вынужденных переселенцев можно забыть. К тому же год от года Европа, а вместе с ней и Франция всё плотнее подсаживаются на российскую нефтяную и газовую иглу и им уже не до борьбы против крепнущей России.

Однако есть во Франции силы, которые постоянно напоминают Саркози о его предвыборных обещаниях "разобраться с дармоедами, живущими за французский счет". Это крайне правые националисты во главе с Ле Пеном. Под "дармоедами" понимаются главным образом жители бывших французских колоний или их потомки. Особенно много среди них алжирских арабов и берберов.

Напомним, что алжирский народ, вдохновленный вьетнамским примером, в 1954 г. поднялся на борьбу за свою свободу. В ходе Национально-освободительной войны за независимость Алжира (1954–62 гг.) он потерял более миллиона человек. "Цивилизованные" французы боролись с доведенными до последней точки кипения алжирцами поистине "демократическими" методами. С помощью напалма и головорезов Французского иностранного легиона, среди которых тогда преобладали недобитые нацистские каратели, выжигали целые селения. Однако всё было тщетно: вооруженная до зубов Франция проиграла разутым и раздетым алжирским повстанцам и вынуждена была с позором убраться с алжирской земли. И вскоре французам пришлось по полной заплатить за все страдания, причиненные ими народам колониальных стран. В метрополию, страдающую от нехватки рабочих рук, потянулись на заработки обездоленные войной и последующими социалистическими преобразованиями алжирцы, которые, пользуясь грызней между французскими левыми и правыми, постепенно завоёвывали себе место под солнцем на новой родине.

И стоит ли удивляться тому, что вчерашний каратель легионер Ле Пен, что "с улыбкою веселой жег чужие города и села" набрал в свое время на антиэмигрантской риторике немало голосов? Казалось, что еще чуть-чуть и он займет заветный президентский пост. Однако его подвели солдафонство и неспособность облечь свои идеи в "цивилизованную" форму. За него это сделал Саркози, пообещавший отобрать у мигрантов хлеб "без боя и без крови".

Однако время шло, а представители арабо-негроидной общины по-прежнему продолжают пользоваться всеми благами цивилизации, которые они завоевали. Всё дело в том, что тронуть их хоть и хочется, но и колется: цветные жители французских пригородов готовы за свои пособия драться насмерть. "Цивилизованными" методами усмирить их явно не получится. А на силовые меры у Саркози, постоянно озирающегося на то, что скажет заокеанский Дядюшка Сэм, озабоченный состоянием демократии во всем мире, ни силенок, ни духа не хватит.

Разумеется, туповатому солдафону Ле Пену, мечтающему скрутить арабских "погромщиков" в бараний рог и провести в парижских пригородах зачистку "по-алжирски", такие тонкости не объяснишь. И он всё больнее начинает наступать "либералу" Сарко, месяц от месяца теряющему поддержку французов на пятки, требуя от него выполнения предвыборных обещаний.

И вот, французский президент начал "засучать рукава". Однако жертвой его политики стали не арабские погромщики, многие из которых давным-давно являются французскими гражданами и потому высылке и прочим репрессиям не подлежат. Громогласно объявив о начале борьбы против мигрантов, "объедающих бедную Францию", а несчастные чеченские беженцы, в первую очередь женщины и дети. Как тут не вспомнить недавнюю историю, когда французские стражи порядка едва не угробили мальчика, пытавшегося спастись от них бегством? Видимо, он еще просто не знает, что столь гнусное обращение с чеченцами может выйти ему боком.

И таким образом он пытается пустить пыль в глаза обычному французскому забулдыге, полагающему то, что не будь всех этих беженцев, то он бы зажил счастливой жизнью. Что ж, видимо на большее, чем охота на беззащитных женщин и детей из России, он не способен. Ведь в отличие от той же арабо-негроидной молодежи, отстаивающей свои права "коктейлем Молотова", они не жгут машин и не стреляют по полицейским. И неужели для того, чтобы прекратить эти вопиющие выходки, нужно делать тоже самое?

Впрочем, опыт молодого чеченца Адама Сиева подсказывает, что существует возможность осесть во Франции и без ненужного кровопролития. Он пустился на хитрость и получил право на политическое убежище. Зная, что с имеющимися у него на руках документами полицейские тут же отправят его обратно, по прибытии в Париж он их просто уничтожил. И как тут докажешь, что он гражданин другой страны? А раз так, то и депортировать его некуда.

Впрочем, что бы не делал Саркози для борьбы против мигрантов, в сложившихся исторических условиях это не даст никакого результата. С расширением Шенгенской зоны за счет восточноевропейских стран, позволяющим беспрепятственно пересекать границы Евросоюза, эта мера теряет всякий смысл. Да и хватит ли у Франции денег для депортации всех тех, кто жаждет вкусить блага европейской цивилизации?

Однако всё это мы можем использовать в своих целях. С приходом к власти в этой стране американского лизоблюда Саркози отношения ее с Россией стали заметно охлаждаться. И по какому бы вопросу мы не говорили – начиная с Косово и кончая проблемами сепаратизма на Кавказе – всюду французы нам тыкают палки в колеса. А раз так, то почему бы нам тайно не поддержать тех, кто приезжая во Францию, всё чаще заставляет переключать её внимание с российских проблем на сугубо внутренние?

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.