Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Россия, уничтожив коррупцию лишится, двигателя "прогресса"

В каждом периоде развития нашей страны власть имущие ставили перед обществом разные приоритеты и задачи. Либо это защита национальных интересов с завоеванием новых земель, либо как можно дольше удержаться у власти, путем "запудриванием мозга" своим гражданам. Увы, если нашему государству, чего-то надо от нас, то оно, как правило, поворачивается в тот момент лицом к своим гражданам и называет себя Родиной. Причем в России всегда четкое было разграничение понятия Родина, которое дистанцировалось от слова государство. Сегодня Россия, решила, видимо временно опять повернуться лицом к народу и поставить новую, глобальную задачу перед обществом – борьбу с коррупцией.

За последнее десятилетие в России, в период предвыборной гонки, не важно, будь это федеральные или муниципальные выборы, главный лозунг кандидата звучит как: "Избавим Россию от коррупции". Причем с каждым годом, пламенные речи о борьбе с главным злом России, все только возрастают. Но как мы знаем, а воз и ныне там. Дальше популистского писка дело не идет, после выборов все опять утихает и становится на круги свои.

Коррупция в России стала неотъемлемой частью и "членом семьи" с которой мы живем. При чем большинство понимают, что коррупцию, можно сравнить с неизлечимым родственником-наркоманом, которому и смерти не пожелаешь, и жить с ним уже становится невыносимо. Но, как известно, рыба гниет с головы. А значит, коли правительство не только не может обуздать коррупцию, но и создает для нее благоприятную почву, значит им, "небожителям", это весьма на руку.

Считанные часы остались до президентских выборов в России. А значит и совсем мало времени для озвучивания своей президентский программы. В середине февраля первый вице премьер правительства, кандидат в президенты Дмитрий Медведев, на бизнес-форуме в Красноярске озвучит экономическую часть своей предвыборной программа. В стратегическом развитии страны, был сделан яркий, а быть может даже и доминирующий акцент: борьба с коррупцией. Как заявил тогда Медведев, национальная программа борьбы с коррупцией в РФ должна предусматривать системные меры.

При чем необходимо создать экономическую основу для борьбы с коррупцией. Чем выше уровень правосознания, правопонимания, тем меньше коррупции, сказал Д. Медведев. Возникает вопрос, а что мешало раньше государству повысить эту самую правовую сознательность? Неужели, за несколько лет хаоса и развала страны, наши граждане смогли убить в себе любовь и уважение к закону, который и был на страже коррупции. Не стоит питать иллюзии, все это была бутафория и сказка в доброго дедушку Ленина, которая лопнула, как мыльный пузырь. Коррупция существовала и в то время, но только преимущественно в высших эшелонах власти, которую партия естественным образом отвергала, и называла происками империализма. Видимо под этот тихий сап, видя, что власть имущая элита, сама породила и увязла в коррупции, наш многострадальный товарищ решил, что быстрое решение все проблем - это давать взятку, тем самым, провоцируя чиновника на беззаконие и дальнейшее вымогательство.

Программа Д. Медведева по борьбе с коррупцией пока никем не озвучена, но как сегодня заявил сам кандидат в президенты страны, она будет в самое ближайшее время готова. По его словам, победить такую проблему только жесткими и административными мерами не возможно, необходимо воспитать в людях уважение к закону и создать атмосферу нетерпимости" к коррупции. Как известно, у нас это называется "стукачеством" и мало приветствуется.

Не так давно премьер-министр Виктор Зубков, предложил прокуратуре провести ревизию нормативной базы всех федеральных органов исполнительной власти, работающих в этой сфере. Он добавил, что реализация этой инициативы, скорее всего, выявит излишние ограничения, способствующие коррупционным проявлениям. Если эти заявления не будут идти в разрез программе Медведева по борьбе с коррупцией, то стоит в самом скором времени, ожидать повального ареста замешанных в коррупции. Но вот только остаются сомнения, что это очередная говорильня. Ведь если подумать, какие в результате головы могут полететь…

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.